Генпрокуратуру надо обновить: Боровик рассказал, о чем говорил Пайет в Одессе

Во время участия в Форуме безопасности в Одессе представители США прямо говорили о том, что Генпрокуратура Украины должна быть обновлена.

Об этом сообщин на своей страничке Facebook Заместитель губернатора Одесской оласти Саша Боровик.

"Посол США в Украине Джеффри Пайет во время визита в Одессу сказал мне, что он и его команда очень щепетильно подходили к составлению его выступления. Вот два параграфа которые с моей точки зрения резонируют больше всего:

Пора иметь ГПУ которая функционирует и, будучи независимой, будет проводить расследования коррумпированных субъектов в сферах управления и общества

"Новое поколение которое понимает и требует прозрачное, современное и ответственное управление могут держать Украину на пути к Европейскому будущему - поддерживая реформы, которые, после их появления, будет невозможно повернуть назад. ...

Пришло время когда Украинским лидерам на всех уровнях пора принимать сложные решени и проталкивать реформы. Пора иметь ГПУ которая функционирует и, будучи независимой, будет проводить расследования коррумпированных субъектов в сферах управления и общества", - передал слова Джеффри Пайетта Саша Боровик.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *