Одесситы перестали платить: должникам обещают меры воздействия

1В первых числах каждого месяца горожане традиционно получают счета за услуги водопользования. Согласно требованиям законодательства и условиям договоров, оплата за услуги водоотведения и водоснабжения должна производиться ежемесячно до 20 числа.

К сожалению, не все абоненты дисциплинированы. По состоянию на 22 марта вовремя оплатили за потребленную воду только 55% одесситов. Остальная часть абонентов должна помнить, что от них в первую очередь зависит надежность и бесперебойность водоснабжения, работа аварийных бригад. Ведь задолженность населения за потребленную воду достигла отметки в 150 миллионов гривен. При этом, хуже всех оплачивают жители Киевского района города Одесса.

Если абонент сознательно не хочет платить, к нему будут применяться меры воздействия – от судебных тяжб и до ограничения услуг. Кроме того, против злостных нарушителей в ближайшее время начнет работать уникальный для Одессы канадский георадар. С его помощью специалисты в считанные минуты смогут определить местонахождение любых сетей на глубине до 8 метров. Вне закона подключиться к коммуникациям больше не получится.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Одесситы перестали платить: должникам обещают меры воздействия

  • 24.03.2016 в 07:23
    Ссылка

    До 20 числа никак не получится оплатить, т. к. пенсию многие получают после 20 числа. Надо это учитывать ? Надо. Но не учитывают. Измените дату выдачи пенсии и будет оплата коммунальных услуг во-время.

    Ответ
  • 24.03.2016 в 23:43
    Ссылка

    Если некоторые получили последнюю зарплату за сентябрь 2013 года, то как вовремя заплатить? А ведь в одном государстве живём, будь оно неладно. Завидую пенсионерам-там нестыковка только в числах, а тут неизвестно или доживёшь до той пенсии с такой своевременной оплатой труда

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *