Одесситы, будьте бдительны: мошенники стучатся в двери

18 марта на телефон оператора «102» поступило сообщение о попытке мошенничества.

Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции, вызов поступил от семейной пары пожилого возраста, проживающих в Суворовском районе на улице Сахарова.

К ним в дверь позвонили две женщины и мужчина и предложили принять участие в акции от одного из супермаркетов.

Схема была такова: ставишь в пустой конверт определенную сумму денег (предлагают в валюте), заклеивают конверт и относишь в супермаркет, который указывают, бросаешь конверт в ящик и ожидаешь, а через несколько дней вам возвращают сумму в два раза большую. Супруги не согласилось принять участие в такой акции и сразу вызвали патрульную полицию.

После того, как правоохранители обо всем узнали, уже на улице заявитель узнал одну из тех женщин, которая и предлагала принять участие в акции. Устанавливаются все факты происшествия.

Обращаем внимание, если какие-то люди настоятельно пытаются проникнуть к вам в квартиру или дом, уговаривают вас что-то купить или перечислить деньги по указанному адресу, или передать деньги курьеру, немедленно звоните в правоохранительные органы по телефонам «102» или (048) 36- 57-77 — телефон дежурной части Управления патрульной полиции в городе Одессе.

Внимание и забота — это лучшая защита от разного рода мошенничества по отношению к людям пожилого возраста. Помните это и заботьтесь о своих родных.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *