Полиция будет охранять одесскую мэрию

Исполком Одесского горсовета заключил договор 14 марта с управлением полиции охраны в Одесской области об охране здания исполкома на Думской площади, 1.

Согласно информации, размещенной на сайте Вестника государственных закупок, в конкурсе принимали участие два претендента – управление полиции охраны и ЧП «Комбат-777». Полиция предложила охранять здание мэрии за 739 тыс. 945 грн, а «Комбат-777» — за 750 тыс. 244 грн. При этом конкурсная комиссия решила, что предложение полиции более выгодно с экономической точки зрения.

Согласно документации, полиция будет охранять здание исполкома и прилегающую к нему территорию – общей площадью 7314,5 кв. м. Исполком считает, что для надежной и эффективной охраны помещений необходимо два круглосуточных поста.

«Деятельность исполнительного комитета, городского совета предусматривает планирование и организацию надлежащей работы, их беспрепятственное взаимодействие с постоянными комиссиями, депутатскими фракциями и территориальной громадой города. С целью обеспечения условий для реализации этих функций необходимо организовать надлежащую работу охраны. Учитывая большое количество людей, посещающих административное здание исполнительного комитета Одесского городского совета, с целью недопущения столкновений, призывов к разжиганию национальной, расовой, религиозной вражды и других противоправных действий, влекущих за собой уголовную и административную ответственность, персонал охраны должен быть квалифицированным», — сказано в конкурсных требованиях.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *