Итальянец пытался дать взятку одесским пограничникам

Гражданину Италии, который нарушил правила пребывания на территории Украины, придется отвечать за попытку дать взятку.

Так, во время осуществления пограничного контроля в пункте пропуска «Кучурган» пограничники обнаружили, что 25-летний гражданин Италии, превысил на три месяца установленные законодательством Украины сроки пребывания на территории Украины.

С целью избежать административной ответственности за данное правонарушение, иностранец предложил военнослужащему денежное вознаграждение в размере 50 евро.

По действующему законодательству Украины, такие действия иностранца содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 369 УК «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Сейчас иностранец привлечен к административной ответственности по ст.203 ч.2 КоАП и должен заплатить штраф в размере 850 гривен. Сообщение о возможном совершении преступления по ст. 369 УК направлено в Раздельнянский отдел полиции ГУНП в Одесской области.

Пограничники обращаются к гражданам, которые пересекают государственную границу, и просят не вкладывать посторонние вещи в паспортные документы и не пытаться в любой форме, в том числе, путем предложения средств, повлиять на принятие правового решения пограничниками.

В случае вымогательства неправомерной выгоды от Вас, обращайтесь на горячую линию телефона службы «Доверие» по следующим телефонам: (044) 527-63-63; (044) 321-39-83; (048) 779-53-44 (45) и (04849) 6-01-98


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *