Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе

Афиша культурных и развлекательных мероприятий на четверг

О, какой чудный вечер сегодня ожидается! Поклонники группы «5'Nizza» и харизматичного лидера Сергея Бабкина дождались не только его нового альбома, но и одними из первых получат возможность услышать свежие песни вживую. Рок-баллады в исполнении оркестра побалуют любителей классического саунда с изюминками. Жесткий и беспощадный юмор подстережет посетителей стенд-ап шоу. В День святого Патрика ирландские предания оживут на вечеринке в ирландском стиле, где виски будет литься рекой, а ноги сами пустятся в пляс. А на закуску любителям мифа криминальной Одессы подробно расскажут настоящие и вымышленные истории, прославившие наш город. Много занятного, не так ли? 048 сейчас обо всем подробно расскажет, дабы вам было проще выбирать, куда идти развлекаться.

Концерт лиричного Сергея Бабкина: с пылу-жару свежий альбом

Когда: 17 марта, четверг в 19:00

Где: ДК Политеха

Цена: 150-450 грн.

В рамках тура Сергей Бабкин по 5 городах Украины везет в Одессу свой новый альбом «#неубивай». Из 18-ти песен в альбоме 6 – на украинском и 12 – на русском языках. Запись нового альбома Сергей Бабкин с музыкантами начал 5-7 октября в студии «Звукоцех», которая расположена на территории киностудии им. О. П. Довженко. Уже второй раз музыканты сотрудничали с музыкальным продюсером Милошем Еличем, клавишником группы «Океан Эльзы» (предыдущий альбом «Сергевна» также продюсировал Милош). В этот раз альбом записан старой проверенной технологией «все играют вместе» (именно этим обусловлен выбор студии). Милош: «В этом альбоме, как и в прошлом, широкий эмоциональный спектр. Песни стали более зрелыми и конкретными, и еще более разнообразными. И еще, что немаловажно, они на двух языках: на украинском и на русском. Так что альбом получился эстетически насыщенный и интересный. А электроника в нем добавила хорошую, интересную «ноту» и больше глубины в звучании. Мне очень нравится такая комбинация». В песнях из нового альбома вечные темы, завернутые в поэзию Бабкина, звучат вопросами то ли к самому себе, то ли к Богу, то ли к близкому человеку. Весь альбом — попытка показать правдивое кино о себе и направить луч проектора людям, отразить глубину отношений между влюбленными людьми, отношения с родом, своей землей, миром, запечатлеть миг счастья и горечь от расставаний и неоправдавшихся надежд. Словами песен Сергей просит не убивать в себе самое дорогое и ценное: веру, таланты, дружбу, чувства, мечты, — все то, что делает человека человеком и формирует его собственный мир.

Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 1

Данила Поперечный: вечер стенд-ап юмора без цензуры

Когда: 17 марта, четверг в 19:00

Где: Ночной клуб «Palladium»

Цена: 170-300 грн.

Соскучились по аккуратному и беззубому юмору, который лишь вскользь задевает наболевшие темы и ни к чему не обязывает? Значит, проходите мимо, потому что это выступление абсолютно не для вас! Даня Поперечный, известный YouTube-блогер и свой человек в stand-up тусовке, намерен жестко тронуть вас за самое сокровенное и, скорее всего, подпалить чуть ниже поясницы. Хотите настоящего черного юмора без ТВ цензуры? Их есть у нас! Поперечный готовит новую сольную программу и продолжает быть верен своим традициям: много злобных шуток, маргинального юмора и актуального бомбилова. Если у вас неувядающие уши и вы изголодались по настоящему стендапу, то приходите, и не пожалеете об этом весеннем вечере.

Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 2

«Hardy Orchestra»: рок-баллады в исполнении оркестра

Когда: 17 марта, четверг в 19:00

Где: Филармония

Цена: 180-500 грн.

Многие не ходят на классические концерты, опасаясь, что слушать оркестр – это скучно. На самом деле, все зависит от оркестра, репертуара и души, которую вкладывают музыканты в произведения. А если вам повезло и вы попали на концерт Hardy Orchestra, то скучать вам точно не придется: будете петь, танцевать, хлопать и не хотеть уходить после концерта, даже если вам 99 лет или всего год. Искренность и бесконечный драйв музыкантов дарит эмоции, похожие на замену бочки безалкогольного пива стаканом достойного выдержанного виски. Концерты этого шоу-оркестра, красота и драйв рок-музыки, харизматичные, талантливые музыканты заставляют слушателя «прожить» каждое произведение, каждую песню вместе с исполнителями, не оставляя равнодушными никого. Hardy Orchestra – любимцы публики, молодой шоуРОКоркестр, заслужено получивший признание и любовь зрителей благодаря бесконечной искренности исполнения, прекрасным аранжировкам талантливого дирижера — Алексея Андрийчука, постоянному общению со зрителями во время концертов и множеству сюрпризов для публики.

Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 3

В зеленом цвете Дня святого Патрика: ирландские пляски, виски, лепреконы и призы

Когда: 17 марта, 21:00

Где: Арт-Клуб "Шкаф"

Цена: вход свободный при соблюдении дресс-кода

Вот наконец-то этот день настал! Айда к нам! 17 и 18 марта будем чествовать св. Патрика! Именно в эти дни зеленые леприконы осудят вас за жадность и не дадут спокойно жить еще как минимум годик. Так что не робей, загляни в клуб «Шкаф» для серьезного обсуждения, кто же пойдет за пивом на бар? Всем, кто оденется в зеленую униформу, вход бесплатный! Трилистники клевера, шляпы, застежки и клетчатая одежда в почете на подобных ирландских вечеринках. На сцене «Шеафа» будут самые зловещие музыканты из всех известных ирланофилов – «Jolly's band». Так что горло вы сорвете, подпевая, к гадалке не ходи, но бармены эту незадачу ликвидируют с помощью годного виски. Тем более что Jameson этим вечером идет в разнос и при покупке порции вискаря, вам выдают скретч карту, а там призы, золото и брильянты! Ой, ну ладно, не горшок з золотцем и драгоценностями, но точно выиграть можно?

1. Носки от Jameson.

2. Фляга от них же.

3. Еще дополнительная порция Jameson!

Так что кути - не хочу! Ты нам нужен пьяным!

Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 4

Одесса-мама криминальная: миф или реальность?

Когда: 17 марта, 19:00

Где: Гостиная (Греческая, 1-а)

Цена: 50 грн.

Вы когда-то задумывались, почему Одессу стали называть криминальной столицей? А насколько это оправдано? 17 марта в Hub Гостиной пройдёт лекция историка, писателя и создателя краеведческого проекта «Тудой-Сюдой» Александра Бабича. Он поможет разобраться в давнишнем стереотипе, по поводу роли Одессы в криминальной истории Российской империи и СССР. Вы узнаете: откуда появилось восприятие Одессы-мамы как бандитской столицы; как много преступников родила одесская земля и кто наиболее ярко проявил себя на этом поприще; насколько преувеличена криминальная роль Одессы писателями и кинематографистами.

Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе (ФОТО) (фото) - фото 5

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *