Увлекательный вторник в Одессе: кинокомедия, мюзиклы, вечер поэзии и камерной музыки

Афиша культурных и развлекательных мероприятий

Если вы все еще не знаете, как провести вечер среды, самое время полистать нашу афишу. «048.ua» просканировал предстоящие культурные и развлекательные события и предлагает своим любим читателям самые отборные и интересные. Комедия, заставляющая смеяться до коликов в животе. Спектакль, побуждающий задуматься о прочности семейных уз. М Фрагменты бродвейских мюзиклов в одесской интерпретации. Презентации сборника рассказов музыканта-блоггера, которого называют «новым Бабелем». Вечер камерной музыки и стихов французских поэтов-символистов.

А сейчас обо всем подробнее.

«Братья из Гримсби»: уморительная приключенческая комедия

Когда: 16 марта, сеансы 17:00-23:30

Где: кинотеатры города

Цена: 45-120 грн.

Сверхсекретная операция, которую выполняет образцовый спецагент, с треском провалена из-за некстати свалившегося на его голову неадекватного брата – оголтелого футбольного фаната и полного беспредельщика. Теперь герою предстоит спасти свою жизнь и вдобавок планету от нависшей над ней угрозы - практически невыполнимая задача в тандеме с вновь приобретенным родственником. В жизни Себастьяна, одного из лучших агентов МИ-6, внезапно появляется брат Нобби, которого он не видел с детства. И, к несчастью для Себастьяна, Нобби оказывается футбольным фанатом, живущим в Гримсби. У Нобби есть все, о чем только может мечтать мужчина в бедном английском рыбацком городке – 9 детей и любящая жена. Единственное чего всю жизнь не хватало Нобби – это его пропавшего брата Себастьяна. Нобби 28 лет искал брата. И вот однажды, узнав о его предположительном местонахождении, Нобби отправляется за своим братом и по случайности срывает Себастьяну операцию. В результате чего на Себастьяна начинается охота. Чтобы выжить и очистить свою репутацию Себастьяну придется объединиться с братом…

Увлекательный вторник в Одессе: кинокомедия, мюзиклы, вечер поэзии и камерной музыки (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=kC-oFj1BoNI&w=854&h=480]

Презентация сборника «одесских» рассказов музыканта-блогера

Когда:16 марта в 19:00

Где: Терминал 42 ул. Успенская 44

Вход: свободный.

Известный одесский музыкант, знаток рок-музыки и блогер Александр Топилов 16 марта презентует свою книгу «Все вот это вот». Сборник рассказов Топилова уже сравнивают с классиками «одесского» жанра Бабелем и Жванецким. По словам автора, легкая и смешная книга на первый взгляд, как и положено всей одесской литературе, прячет в себе огромную трагедию описываемых в ней персонажей. Все герои и события, с ними происходящие, действительно имели место быть и, не реши автор в какой-то момент их записать, вероятно, остались бы историями «для своих», которыми делятся в пабе за бокалом пива. В книгу вошли 29 рассказов разных лет. Музыкально презентацию сопроводит Владимир Несси, причем каверами на недавно почившего Дэвида Боуи. А также группа МОД, которая готовит часовый эксклюзивный сет. На презентации можно будет не только пообщаться с автором, но и с героями книги и получить автографы действующих лиц.

Увлекательный вторник в Одессе: кинокомедия, мюзиклы, вечер поэзии и камерной музыки (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Концерт «Бродвейский калейдоскоп» : нью-йоркские мюзиклы по-одесски

Когда: 16 марта, среда в 18:00

Где: Филармония

Цена: 50 грн.

Кто сказал, что Бродвей существует только в Нью-Йорке? Что только там играют самые вдохновленные музыканты, только там можно увидать блеск умопомрачительной красоты мюзиклы? Вовсе нет! Бродвейские мюзиклы открывают филиал в Одессе. Концерт «Бродвейские калейдоскопы» перенесет зрителей и слушателей на подмостки нью-йоркских театров, но в одесской интерпретации. Сегодня будет звучать американская музыка, фрагменты из мюзиклов. Исполнители – лауреаты международных конкурсов: Елена Рихтер, Аглая Полихрониди, Сергей Ясинский, Глеб Цапкалов, концертмейстер – засл. артистка Украины Виола Демидова, ведущий – лауреат премии «Твои имена, Одесса!» Сергей Сеславинский.

Увлекательный вторник в Одессе: кинокомедия, мюзиклы, вечер поэзии и камерной музыки (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Спектакль «До неба рукой подать»: прочность семейных уз

Когда: 16 марта, среда в 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 80–380 грн.

Самая неожиданная украинская премьера этого года. Трагикомедия о прочности семейных уз, рассказанная в жанре мюзикла повеселит и даже заставит прослезиться самого взыскательного зрителя. Актерский ансамбль из самых ярких звезд одесской театральной сцены порадует театралов необычным и новым амплуа их кумиров. Артисты разных театров, но в этой постановке их непохожесть друг на друга и составляет ту гремучую смесь эмоций, страстей, темперамента, чтобы история, которую они расскажут, не оставила равнодушным — вызвала бурю эмоций. Музыка Julinoza запомнится надолго, ее мелодии нежны, волнительны, но главное – просто красивы.

Увлекательный вторник в Одессе: кинокомедия, мюзиклы, вечер поэзии и камерной музыки (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

Концерт «Проклятые поэты»: французская поэзия и музыка

Когда: 16 марта, среда в 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 60 грн.

Это идеальный вечер для любителей французской поэзии, произведений символистов в камерной музыки. Организаторы музыкально-поэтического вечера в Гостиной поведают о «Проклятых поэтах». В программе будет представлена лирика Виктора Гюго, фрагменты из сборника Шарля Бодлера «Цветы зла», а также лирика некоторых французских «проклятых поэтов» (Поль Верлен, Стефан Малларме, Артюр Рембо). Программа в таком формате будет показана впервые. Исполнители: Антон Ткаченко (скрипка), Виктор Арнаут (фортепияно), Наталья Рымарь (поэзия).

Увлекательный вторник в Одессе: кинокомедия, мюзиклы, вечер поэзии и камерной музыки (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 5

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *