Конфликт в Одесской области: у предпринимателей отбирали имущество

1В воскресенье, 13 марта, в 06: 30 утра на южненского территории рынка появился мужчина, который выбросил торговые лотки, расположенные возле одного из магазинов. Мужчиной оказался адвокат Ольги Кудрявцевой – Павел Добрусин. Он установил свой джип напротив магазина и перегородил доступ к торговому месту. Вечером 14 марта, предположительно, этот же человек забрал торговые лотки у остальных предпринимателей. Возмущенные работники рынка обратились в милицию и в городской совет за помощью.

Предприниматель Наталья Крайнюк снова оказалась в центре конфликта на рынке. Её рабочее место оказалось отрезанным от покупателей в воскресенье. Камера видеонаблюдения, установленная напротив, зафиксировала момент, когда появился мужчина, выбросивший её торговые лотки.

Как говорит Наталья такие действия представители администрации ЧП «Вячеслава», применяют впервые. С ее слов главным аргументом юриста Павла Добрусин, является отсутствие ту нее разрешающих документов на торговлю на этом месте.

В частности, идет речь о санитарной книжке. Наталья предоставила документы, на основании которых она занимается предпринимательской деятельностью на рынке. это свидетельство про гос регистрацию физической лица и договор с кооперативом "Южненский городской рынок".

Также, как рассказала Наталья, утром 13 марта, ей было сказано, что место, где она торгует с понедельника - 14 марта, будет принадлежать другому предпринимателю.

Юрист Павел Добрусин, представляющий интересы ЧП "Вячеслава" на южненском рынке, рассказал, что причина нахождения автомобиля и уборка лотков связана с тем, что предприниматели перегораживают проход для покупателей и таким образом администрация борется с нерадивыми продавцами:

- Машина стоит просто так, вчера мы вызывали полицию, чтобы как-то навести порядок. Полиция один раз попросила, второй раз попросила. Но человек улыбается и все. Мы хотим привлечь общественность, чтобы кто-то дал правовую оценку, на каком основании на рынке существует кооператив. Он запрещен в 2012 году. Каждый день Плющаков собирает деньги, в том числе и Наталья. Мы приехали заниматься своими делами. Я просто убрал ящики, я не грузчик – они просто упали. У предпринимателя нет договора с ЧП «Вячеслава», - рассказал юрист.

Вечером 14 марта в 19:00 на рынке снова появился, предположительно, представитель администрации ЧП «Вячеслава» - Павел Добрусин и убрал торговые лотки у всех предпринимателей, которые работают напротив центральных ворот южненсокго рынка. Камера видеонаблюдения снова зафиксировала этот момент.

На рынке этим вечером находилось несколько владельцев торговых павильонов. Они вызвали полицию, позвали всех, чье имущество было убрано без ведома владельцев. Также, работники рынка рассказали о том, что со стороны представителей администрации рынка были угрозы что двери в их торговые павильоны будут заварены.

Предприниматели нашли свои торговые лотки в одном из закрытых контейнеров. Утром 15 марта имущество было возвращено хозяевам. Возмущенные предприниматели обратились в очередной раз в городской совет.

Секретарь совета – Евгений Игнатовский выслушал проблему предпринимателей, выяснил, что они подали иск в суд, который должен состояться 22 марта. Вопрос, который находится в суде, относится к ситуации на рынке. До этого времени секретарь совета обещал собрать правоохранителей на совещание, с целью разработать стратегию по наведению порядка на территории. А также Евгений Николаевич настаивает на совместной работе адвоката, представляющего интересы предпринимателей и юридического отдела городского совета.

После того, как предприниматели вернулись на свои рабочие места на рынке появились мужчины в военной форме. Как сообщили нам работники рынка эти люди собираются наводить порядок на рынке в вечернее время.

 

http://repost.com.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Конфликт в Одесской области: у предпринимателей отбирали имущество

  • 16.03.2016 в 10:00
    Ссылка

    В Одессе тоже происходит что то непонятное. Бандиты управления торговли отбирают у предпринимателей весы, лотки, оборудование, заявляя, что на это есть «приказ начальника управления торговли Машьянова».Без описи, решения суда, вопреки Конституции изымается, чужое имущество.Попросту -ГРАБЕЖ. Статья 186 УК Украины. Что это за беспредел?! Почему не возбуждаются уголовные дела в отношении бандитов.Если предприниматель что то нарушил:протокол, акт, суд, штраф! Но никак не грабеж со стороны накаченных дегенератов уродов. Это же элементарный бандитизм!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *