Одесские депутаты ограничат стоимость автомобилей и мебели для чиновников

Депутаты Одесского городского совета собираются ограничить стоимость закупок для исполнительных органов власти города.

Как сообщает Репортер, проект решения «Об утверждении граничных сумм расходов на приобретение легковых автомобилей, мебели, другого оборудования и снаряжения, мобильных телефонов, компьютеров исполнительными органами Одесского городского совета, учреждениями и организациями, которые содержатся за счет бюджета города Одессы» внесен в повестку дня сессии, которая состоится 16 марта.

Согласно проекту, предлагается установить граничную сумму расходов на приобретение автомобилей для мэрии в размере 60 тыс. грн. Мобильный телефон для чиновников должен стоить не дороже 1 200 грн, а расходы на его ежемесячное содержание — 1 500 грн.

Персональный компьютер либо ноутбук должен стоить не более 13 тыс. грн. Комплект мебели для служебного кабинета городского головы, руководителя исполнительного органа Одесского городского совета, руководителя бюджетного учреждения должен стоить не дороже 6 500 грн. Теле- и радиоаппаратура, видеотехника для служебных кабинетов должна стоить до 5 000 грн.

Мебель для оборудования рабочих мест сотрудников должна стоить в пределах: стол письменный – 800 грн, кресло офисное – 800 грн, стул – 300 грн, шкаф для одежды – 1 200 грн, шкаф для бумаг – 1 100 грн, сейф – 2 000, стол для компьютера – 800 грн.

При этом бюджетные учреждения, содержащиеся за счет средств бюджета города Одессы, могут приобретать автомобили и мобильные телефоны только при наличии бюджетных ассигнований и отсутствии просроченной кредиторской задолженности. Это решение депутаты должны принять в соответствии с требованиями Постановления Кабинета министров от 4 февраля 2016 года.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *