Пожалуйста, уберите за своей собакой! В Одессе хотят распространять красноречивые листовки

Низкий уровень культуры и правосознания населения привел к тому, что наш город буквально погряз в собачьих экскрементах.

Владельцы собак, выгуливая своих питомцев на улицах и тротуарах города, в парках и скверах, на всех зеленых зонах, клумбах, газонах и даже вблизи детских площадок и зон отдыха, не считают нужным убирать продукты их жизнедеятельности. В результате чего, крайне сложно найти в городе участки, в размере хотя бы нескольких квадратных метров, которые не были бы щедро “украшены” собачьими экскрементами.

Большое количество такого “продукта” отравляет почву

Такое состояние окружающей городской среды не может не возмущать. И причина не только в эстетической стороне вопроса. Общеизвестно, что фекалии животных вредны для здоровья человека: они являются переносчиками паразитов и источником инфекционных заболеваний. Большое количество такого “продукта” отравляет почву, воду и кислород. Высокий уровень загрязнения Одессы собачьими экскрементами также крайне негативно влияет на имидж морского города-курорта, считают  энтузиасты платформы "Мой город".

Активисты считают, что нельзя допустить превращение Одессы в один большой собачий туалет и видим необходимым поднять эту проблему на уровень общегородской. Нужно привлечь к ней максимум внимания общественности и начать борьбу за очищение наших улиц, парков, зеленых зон. 

Первым делом предлагается скачать флаер по ссылке и повесить у себя во дворе.

Пожалуйста, уберите за своей собакой! В Одессе хотят распространять красноречивые листовки (ФОТО) (фото) - фото 1

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *