За прошлый год на одесской железной дороге поезда сбили 11 автомобилей

Игнорирование автолюбителями правил дорожного движения нередко приводит к трагическим последствиям: повреждение имущества, травм и даже гибели людей.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.

По итогам 2015 года, в результате грубого нарушения водителями ПДД зафиксировано 11 случаев дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах Одесской магистрали, против 9 случаев в 2014 году. Не всегда машинист локомотива, по объективным причинам, успевает своевременно отреагировать на действия нарушителя, поэтому в вышеупомянутых случаях транспортные средства были сбиты поездами.

При этом общее количество раненых составило 10 человек, что на 6 человек больше, чем в предыдущем году; а количество погибших — 1 человек (в 2014 году аналогичных смертельных случаев не было). Всего в 2015 году произошло 24 случая ДТП на автодорогах общего пользования с участием водителей структурных подразделений Одесской магистрали (против 19 случаев в 2014 году). Вины железнодорожников в этих случаях не установлено.

С целью предупреждения ДТП, пропаганды безопасности на железнодорожном транспорте и безопасности движения на железнодорожных переездах работники дистанции пути регулярно проводят различные профилактические мероприятия.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *