Одесский маршрутчик едва не покалечил ребенка

Очевидцы неприятного происшествия требуют руководство компании «Севертранс» наказать водителя автобуса 232 маршрута, бортовой номер 1414, гос. номер ВН 1760 АА.

По словам свиделетей, маршрутчик подверг опасности жизнь 5-летнего мальчика.

Происшествие имело место 25 февраля, в 14:10 на остановке «Гайдара».

«Через заднюю дверь выходила мать с маленьким ребенком, при выходе ребенка из салона маршрутки, водитель, не убедившись в безопасности и выходе всех пассажиров, начал движение и одновременно нажал кнопку закрытия дверей, в результате чего маршрутка проехала несколько метров с застрявшим в дверях маленьким ребенком — одна его половина находилась в салоне, а вторая — на улице», — рассказывают очевидцы.

Только под дикие крики всех пассажиров водитель нажал на тормоз и открыл дверь. С высказанными претензиями он не согласился и заявил, что женщина виновата сама, так как она должна была его предупредить, что у неё ребенок, ведь в зеркало заднего вида ему ничего не видно.

«Оправдание это, откровенно говоря, неуместное и глупое. Ведь водитель обязан убедиться, что посадка и высадка всех пассажиров закончилась, только после этого он должен закрыть двери и только после полного хакрытия дверей дверей он должен начать движение, а никак не до закрытия и не одновременно», — сетуют очевидцы.

Горожане требуют привлечь маршрутчика к максимально жесткому наказанию вплоть до увольнения, а также провести с другими водителями разъяснительную работу.

источник


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *