От серьезного до смешного: как провести сегодняшний вечер в Одессе

Афиша культурных и развлекательных мероприятий

Документальный фильм о событиях на Майдане в феврале 2014 года, зажигательная комедийная пьеса, которую уже давно растянули на цитаты, одна из самых популярных опер в мире и лекция о поэте Серебренного Столетия – все это поможет сделать ваш сегодняшний вечер приятным, увлекательным и незабываемым. Прислушайтесь к себе и выбирайте самое яркое событие! А 048 обо все подробно расскажет, чтобы вам было проще осуществить выбор.

Докфильм «Бранці»: детально о противостоянии майдановцев и силовиков

Когда: 25 февраля, 20:00

Где: «Инотеатр» (Французский бульвар, 33)

Цена: 45 грн.

Вдумчивый и серьезный документальный фильм «Бранці» от творческого объединения «Babylon13» - создателей пронзительной документалки «Зима, которая нас изменила». 20 февраля 2014 студент-майдановец Саша настигает солдата ВВ-шника. Безоружный студент убеждает призывника сложить оружие и берет его в плен. Несколько месяцев спустя Саша решает разыскать солдата и на своем пути встречает бойца-добровольца Ивана. Сможет ли Саша найти солдата, и какую тайну об истинных причинах отступления «Беркута» расскажет ему Иван? Режиссер Владимир Тихий, Украина, 2015 год.

От серьезного до смешного: как провести сегодняшний вечер в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=u3BwMGI48XE&w=854&h=480]

Концерт «Rocksymphony»: хор, симфонический оркестр и рок-бэнд

Когда: 25 февраля, четверг в 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 200-850 грн.

«Rock Symphony» — это мощное насыщенное звучание большого симфонического оркестра, хора и рок-бэнда. Она звучит очень целостно, треки незаметно меняются один на другой, формируя единое монолитное произведение. Слияние виртуозных инструментов хора и оркестра создает непередаваемые ощущения. Эмоции на концерте меняются от бурного восторга до тихого лирического наслаждения мелодичными звуками. Впечатления от каждой следующей композиции наслаиваются на впечатление от предыдущих, и в самом конце звучит стремительный, динамичный, виртуозный финал, подрывая эмоции и доставляя истинным ценителям эмоциональной музыки непередаваемое удовольствие.

От серьезного до смешного: как провести сегодняшний вечер в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Опера «Севильский цирюльник»: жизнерадостность и искрометное веселье

Когда: 25 февраля, 18:30

Где: Оперный театр

Цена: 20-150 грн.

Джоаккино Россини написал «Севильского цирюльника» в поражающе короткий срок – за двадцать дней. Ни над одной оперой Россини не работал так увлеченно, как над этим произведением. По его собственному признанию, он «сочинял музыку всюду: и когда гулял, и когда ел, и когда стоял, лежал, одним словом, постоянно». Жизнерадостность, искрометное веселье «Севильского цирюльника» сохранили за оперой искреннюю любовь широких масс слушателей и по сегодняшний день. «Севильский цирюльник» привлекает неисчерпаемым остроумием, мелодичной щедростью и виртуозным блеском вокальных партий. Впервые опера была поставлена на сцене римского театра «Арджентина» 20 февраля 1816 года. Впрочем, «Севильский цирюльник» – не первоначальное название этой оперы, хотя она основана на одноименной пьесе Пьера Огюста Карона де Бомарше. Поначалу опера Россини называлась «Альмавива, или Тщетная предосторожность». Основанием для переименования оперы было то, что «Севильский цирюльник» был положен на музыку Джованни Паизиелло еще тридцать лет назад. Но несмотря на переименование, приверженцы старого мэтра устроили шум на премьере оперы Россини, и она была освистана. Говорили, что Россини тайком покинул театр. Недоброжелателям помог и целый ряд случайностей, произошедших во время спектакля: актер, исполнявший роль Базилио, упал и поранился; у Альмавивы во время серенады лопнула струна на гитаре; на сцене в самый неподходящий момент появилась кошка. На следующий вечер, вопреки ожиданиям, зал был переполнен. Зрители пришли развлечься, возможно, в надежде, что каскад случайностей повторится снова. Но опера произвела совсем другое впечатление. Она покорила всех. Восхищенная публика аплодировала каждой арии!

От серьезного до смешного: как провести сегодняшний вечер в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Любителям поэзии на заметку: лекция «Жизнь и творчество Бориса Пастернака»

Когда: 25 февраля, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 30 грн.

В четверг 25 февраля любители поэзии соберутся в Hub Гостиной, чтобы открыть для себя что-то новое в жизни Бориса Пастернака. Наталья Римарь поможет рассмотреть творчество поэта и писателя в контексте важнейших политических и культурных событий 20-50 гг. XX века в СССР. Наталья Николаевна Рымарь – лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея. Лекции Натальи Николаевны базируются на материалах, которые находятся в фондах литмузея.

От серьезного до смешного: как провести сегодняшний вечер в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

«А это шкварчала ваша папироска»: комедия «За двумя зайцами»

Когда:25 февраля 18:30

Где: Украинский театр

Цена: 20-70 грн.

Одна из самых популярных и любимых зрителями украинских классических комедий. Сюжет комедии «произрастает» из известной народной пословицы: за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь. Позабыл об этой народной мудрости герой комедии — «цилюрник» (парикмахер по-нашему) с киевского Подола Свирид Петрович Голохвостый… Чтобы поправить свое бедственное положение, стал волочиться за «перезрелой» девицей из богатых мещан Сиркив — Проней Прокоповной. А романтические чувства влекли его к Гале, дочке Лимарихи, сестры Сирчихи… Однако же Проня Прокоповна испытывала к Свириду Петровичу настоящую — большую и чистую — любовь?.. страсть?.. — чувство!!! «За двумя зайцами» — спектакль-долгожитель. Это музыкальная комедия, в которой много музыки, дуэтов, куплетов, танцев и улыбок.

От серьезного до смешного: как провести сегодняшний вечер в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 5

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *