За ограбление школьника одессит проведет четыре года в тюрьме

Решением Киевского районного суда, 26-летнему местному жителю, который открыто похитил деньги у 12-летнего мальчика, назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы.

В Киевский отдел полиции поступило сообщение об ограблении несовершеннолетнего на ул. Люстдорфская дорога. Выяснилось, что подросток совершил покупку в торговом павильоне, после чего сдачу положил в карман. Злоумышленник подошел к мальчику, вытащил деньги и начал уходить. Ребенок заметил мужчину, попросил его вернуть похищенное. Правонарушитель на слова подростка не отреагировал, с места происшествия скрылся.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что злоумышленник ранее судим за совершение имущественных преступлений. Задержанному была избрана мера пресечения – арест.

По данному факту следственным отделом проведено досудебное расследование по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт был направлен в Киевский районный суд г. Одессы.

Суд принял во внимание все обстоятельства дела, в том числе, рецидив преступления и принял решение, согласно которому правонарушитель понесет заслуженное наказание – четыре года лишения свободы.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *