В Одесской области уже 33 летальных случая от гриппа

Всего с начала эпидсезона зарегистрировано 33 летальных случая от осложнений гриппа (пневмония) среди взрослого населения (Ильичевск, Арцизский, Березовский, Б-лгород-Днестровский,  Беляевский, Николаевский, Раздельнянский, Татарбунарский, Саратский - по одному случаю, Одесса - 23 случая), лабораторно подтвержденных как вирус А / H1N1-пандемический.

Об этом сообщило областное управление Госэпидслужбы Украины.

Все случаи связаны с поздним обращением за медицинской помощью, заверяют медики.

Общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по области ниже эпидемического порога на 39,8%. Превышение эпидемического порога отмечается на 3-х административных территориях (город белгород-Днестровский, районы Б.Днестровский и Килийский), в связи с чем на этих территориях действуют меры оперативного плана по борьбе с гриппом.

В Одессе за последнюю неделю, по сравнению с предыдущим, наблюдалось снижение заболеваемости на 13,1%. Снижение зарегистрировано во всех возрастных группах: среди детей до 17 лет - на 14,4%, среди взрослого населения - на 11,5%.

По данным мониторинга вирусологических исследований среди населения наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А и В с привалюванням А / H1N1-пандемический.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *