Что происходит с деньгами одесситов

«Крупным налогоплательщикам, которые состоят на учете в Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г.Одессе МГУ ГФС, в 2015 году вернули на расчетные счета 2 мрд. 247 млн. грн. НДС, что почти в 20 раз больше чем в 2014 году. Доля автоматического возмещения НДС составила 28% общей суммы (или 619 млн.грн.).

При этом уплата НДС крупными плательщиками Одесской, Николаевской и Херсонской областей в 2015 году составила 3,4 млрд. грн., что на 1,1 млрд.грн. или на 48% больше чем в 2014 году», – отметила заместитель начальника инспекции Старинец Лиана Валериевна.

Напоминаем плательщикам НДС, что с 12.01.2016г. вступило в силу постановление КМУ от 30.12.2015р. № 1177, которым изложен в новой редакции Порядок электронного администрирования НДС, утвержденный постановлением от 16.10.2014г. №569. Этим Порядком определен механизм открытия и закрытия счетов в системе электронного администрирования НДС, особенности составления налоговых накладных и расчетов корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговым накладным в такой системе, а также механизм проведения расчетов с бюджетом с использованием указанных счетов.

Также налоговики сообщают, что на официальном web-портале Государственной фискальной службы Украины в подразделе «Проекты регуляторных актов» раздела «Деятельность» размещен Проект приказа МФУ «Об утверждении форм и Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по НДС» (www://sfs.gov.ua/diyalnist-/regulyatorna-politika-/regulyatorna-politika/ 2016 — rik/65932.html). Замечания и предложения к проекту приказа принимаются по адресу разработчика: 04655, г.Киев — 53, Львовская площадь,8, ГФС Украины, Департамент методологической работы по вопросам налогообложения; электронный адрес dpspdv@ukr.net.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *