Вечер пятницы в Одессе: 5 поводов не сидеть дома

Вечер пятницы – это уже маленький выходной, поэтому отдыхать, веселиться и отрываться буквально велено свыше.

И для этого сегодня в Одессе все условия! В кинопрокат вышла третья часть любимого для многих мультика «Кунг-фу Панда». В Украинском театра премьера нового спектакля. В Оперном покажут чувственный балет по мотивам сказания о страстной Кармен. Чарующая рок-группа «Легендарные пластилиновые ноги» сыграет новые песни. А профессиональный фотохудожник научит, как можно научиться творить шедевры с помощью камеры в мобильном телефоне. Все готовы проводить досуг интересно? 048 расскажет, где и как это можно сделать.

Премьера мультика «Кунг-фу Панда»-3: продолжение невероятных приключений

Когда: с 28 января, сеансы с 10:00 до 22:00

Где: кинотеатры города

Дождались! На экраны выходит сиквел увлекательного мультика «Кунг-фу Панда». По уже спас мир бесчисленное количество раз, но ни один из этих раз не подготовил его к ещё большей проблеме — угодить двум отцам. Панда По наконец-то встретится со своим настоящим отцом и вместе с ним отправится в секретную деревню, райское местечко, где живет целое поселение панд, но По чувствует себя там неуютно. Там он встречает слишком нетерпеливую Мей Мей, которая должна выйти за По замуж по договорённости. Правда, радость от встречи с родственниками и новыми друзьями будет недолгой. Некий злодей по имени Кай путешествует по Китаю и побеждает всех известных мастеров кунг-фу. По приходится стать учителем для своих новых друзей и обучить толпу пушистых и неуклюжих панд искусству кунг-фу. По должен сразиться со злым духом — Каем, который способен украсть способности каждого кунг-фу мастера, которого он одолеет, — и его взор упал на По.

Вечер пятницы в Одессе: 5 поводов не сидеть дома (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=p_9OAJ-fHM8&w=854&h=480]

Театральная премьера!  Психологический триллер «Последний день лета» 

Когда: 29 января, 18:30

Где: Украинский театр

Цена: 60 грн.

Пред глазами зрителя один день из жизни главного персонажа Виктора Алексеевича Зилова. Жизни, в которой есть вроде бы все, что нужно человеку: успешная карьера, те, кого называют друзьями, любимая жена и влюбленные в него женщины... И есть мечта, которая сбывается один раз в год — охота на уток. Только осуществится ли эта мечта на этот раз? Последний день лета Виктор Зилов проживает, как последний день в жизни... Пьеса А. Вампилова «Утиная охота» была написана в 1967 году, напечатана в 1970 году. Она сразу же привлекла внимание театров. Но отображения строгой, жесткой правды о жизни главного героя привело к тому, что пьесу занесли в список «не рекомендованных» к постановке. «Хотя пьеса была написана в советское время, эта история и наш спектакль, — вне времени, — рассказывает режиссер «Последнего дня лета» Иван Урывский. — В каком-то смысле это — психологический триллер. Мы стремились войти в процессы сознания главного героя, выяснить первопричины. Почему он пришел к своему духовному кризису. Есть ли у нашего героя выбор?». «Последний летний день» — вторая режиссерская работа в Одесском украинском театре Ивана Урывского. До этого был спектакль по мотивам повести Михаила Коцюбинского «Тени забытых предков».

Вечер пятницы в Одессе: 5 поводов не сидеть дома (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Вкусненькое любителям балета: «Шопениана.Кармен-сюита»

Когда: 29 января, пятница в 18:30

Где: Оперный театр

Цена: 25-100 грн.

Одноактный спектакль «Шопениана» – образец неоромантического балета начала ХХ века, когда танцевальный театр начинал поиски новых выразительных возможностей. Балетмейстер Михаил Фокин вошел в историю как выдающийся реформатор балета. Но в «Шопениане» он, скорее, воссоздает романтические традиции, а не разрушает их. «Я старался не удивлять новизной, а вернуть условный балетный танец к моменту его высочайшего развития. Так ли танцевали наши балетные предки, я не знаю. И никто не знает. Но в мечтах моих они танцевали именно так», – писал мастер.

Вечер пятницы в Одессе: 5 поводов не сидеть дома (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Сумасшедший гитарный драйв от группы «Легендарные пластилиновые ноги»

Когда: 29 января, 20:00

Где: Музей Арт-клуба "ВЫХОД"

Цена: 40 грн.

Легендарные Пластилиновые Ноги (ЛПН) – музыкальный коллектив из Одессы под управлением Андрея Басова (по совместительству гитариста группы Flёur). Песни ЛПН – это тщательно выверенная смесь поп-рока, гранжа и шугейзинга, приправленная непростыми, образными и временами весьма едкими текстами. Сумасшедший гитарный драйв соседствует с пронзительной лирикой, оголённый нерв и бушующие эмоции – с вдумчивым созерцанием и житейской мудростью.Новая концертная программа "Туман" – компиляция песен из уже признанных альбомов группы "Космонавтам" и "Улыбка Бога", совершенно новых композиций, и "вещей" не изданных, но не менее сильных.Это не просто концерт, а скорее музыкальный спектакль, в котором от песни к песни развивается сюжет где, как и в жизни, есть светлые и темные страницы, безудержная радость и глубокая печаль. И главная роль в этом спектакле отведена музыке…

Вечер пятницы в Одессе: 5 поводов не сидеть дома (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

Выставка iphone-фотоснимков: творить можно даже с помощью камеры в телефоне!

Когда: 29 января, 19:00

Где: Терминал 42

Вход: свободный.

Это первый проект Сергея Ристенко, посвященный мобильной фотографии, в который вошли работы рассветного и закатного Киева, снятые на iphone в течении нескольких лет. Главной целью было передать атмосферу утренней умиротворенности города, когда он только только просыпается…Суета и спешка мегаполиса начнутся через мгновения, а пока есть возможность ощутить на себе лучи рассветного солнца или утренний туман…Время когда город виден абсолютно по-другому. Все работы выполнены и обработаны на iphone. Об авторе: Ристенко Сергей снимает с 2001-го года, профессиональный фотограф. Мобильной фотографией увлекся в 2012-м году и теперь проводит мастер-класс по мобильной фотографии, а также участник многих международных фотопроектов и выставок – публикации в NY Times и The Guardian, участие в фотопроекте WORLD MOBILE PHOTOGRAPHY в Columbus Museum of Art(USA). Основные направления –streetphoto, художественная фотография.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *