Первые 7 автомобилей сопроводили своих владельцев в поезде из Одессы в Днепропетровск

Безопасный и экономичный вариант транспортировки автомобиля до пункта назначения предлагают своим пассажирам одесские железнодорожники.

Как сообщает пресс-центр ОдЖД, на этой неделе начато перевозки автомобилей по железной дороге в направлении Одесса - Днепропетровск.

Первые 7 авто уже отправились из Одессы. Отныне вагон-автомобилевоз будет курсировать в составе пассажирского поезда №64 / 63 сообщением Одесса - Днепропетровск. Воспользовавшись такой услугой водитель не только сэкономит средства на топливо, избежит дополнительных расходов на амортизацию автомобиля, но и при любых погодных условиях безопасно доберется до пункта назначения. Принимая во внимание приведенные преимущества железнодорожники уверены, что услуга будет пользоваться спросом. В перспективе такую ​​услугу планируют внедрить по другим направлениям.

  Вагон-автомобилевоз имеет 8 мест для легковых мало- и среднегабаритных автомобилей (максимально допустимая высота транспортного средства - 1,7 м) общим объемом груза 10 тонн. В вагоне предусмотрена защитная сетка и блокировки авто во время движения поезда.

  Автомобилевоз сопровождается работником железной дороги, который оформляет описание транспортного средства, координирует загрузки / выгрузки и обеспечивает сохранность авто на пути следования.

  Стоимость перевозки автомобиля зависит от его веса и дальности поездки. В частности, стоимость перевозки авто за 1 т в Днепропетровск составляет 450 грн.

  Вниманию водителей, желающих воспользоваться новой услугой, отметим, что при оформлении перевозки авто необходимо предоставить ее технический паспорт. Оформление автомобилей на перевозку осуществляется ежедневно с 8:00 до 17:00 в багажном отделении вокзала станции Одесса-Главная. Получение автомобилей после перевозки осуществляется ежедневно с 7:00 до 17:00. При оформлении транспортного средства на перевозку пассажир может приобрести в суточных кассах и кассе сервисного центра вокзала проездные документы на дату оформленного перевозки автомобиля на тот же поезд. Перевозки автомобиля и приобретение проездных документов можно оформить одновременно в прямом и обратном направлениях.

  Заказать перевозку авто и получить необходимую информацию о новой услуге пассажиры могут по телефонам: (048) 727-48-77 (багажный кассир) и (048) 727-42-55 (старший прийомоздатчик багажного отделения).

  Отправление из Одессы осуществляется по парным числам в 21:52, прибытие в Днепропетровск в 08:50. Отправление из Днепропетровска по нечетным числам в 19:25, прибытие в Одессу в 6:18.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *