Памяти героев Крут: в Одессе почтут погибших и выразят солидарность политзаключенным

Одесские националисты «Правого Сектора», «Свободы» и ГК «Азов» проведут совместные акции

В Одессе почтут память героев Крут памятным маршем, а также проведут акцию «Свободу политическим заключенным!». Активисты одесских отделений «Правого Сектора», ВО «Свободы» и Гражданского Корпуса «Азов» 29 января соберутся возле памятника Т.Шевченко на вече, после чего колонна пройдет центром города.

«Правый Сектор» объявил о втором этапе всеукраинской акции «Свободу политическим заключенным!» (первый этап состоялся 19 декабря). В Одессе к акции присоединились местные «свободовцы». Акцию решили провести в День памяти героев Крут не просто так.

«Сегодняшние герои Крут – это борцы за свободу и территориальную целостность Украины, за справедливость, за достойную жизнь. Это добровольцы, военные, волонтеры, общественные активисты и политические деятели, которые ведут борьбу против олигархического режима. После Майдана десятки из них оказались за решеткой, сотни под постоянным прессом "правоохранительной" системы. Общественные акции солидарности с этими людьми очень важны, ведь это, кроме моральной поддержки, является и своеобразным сигналом обществу – действовать», - отметил заместитель председателя Одесской областной организации ВО «Свобода» Константин Василец.

Сегодняшние герои Крут – это борцы за свободу и территориальную целостность

Пресс-служба одесского «Правого Сектора» акцентирует, что, по их данным, на сегодняшний день в Украине за решеткой оказалось более пяти десятков различных патриотических активистов и добровольцев, и отмечают, что уличные акции важны не только для моральной поддержки, но и для преодоления системы.

Акция «Свободу политическим заключенным!» пройдет 29 января в 17:00 возле памятника Т.Шевченко. Марш памяти героев Крут стартует с той же локации в 18:00.

Памяти героев Крут: в Одессе почтут погибших и выразят солидарность политзаключенным (ФОТО) (фото) - фото 1Памяти героев Крут: в Одессе почтут погибших и выразят солидарность политзаключенным (ФОТО) (фото) - фото 1

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *