21-летний житель Одесской области жил с того, что обворовывал собственную мать

Продавая похищенное, 21-летний измаильчанин вырученные деньги прогуливал. За совершенные деяния злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного управления Национальной полиции.

«Данный гражданин в 2014 году был осужден за сбыт наркотических средств и находился на испытательном сроке. Когда в полицию о краже ноутбука обратилась его мать, круг подозреваемых в совершении кражи был невелик. Проведя оперативные мероприятия, работники полиции по подозрению в совершении преступления доставили в отдел полиции сына потерпевшей, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. - Мужчина сразу дал признательные показания, пояснив, что он не работает, а жить на что-то надо. Поэтому он обворовывал свою мать, продавая похищенное».

Проводя досудебное следствие по данному уголовному производству, следователем, с учетом личности подозреваемого, было направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения - домашнего ареста. Измаильским городским судом ходатайство следователя было удовлетворено.

В ходе следствия от матери злоумышленника поступило еще два заявления о краже бытовой техники: мультиварки и мясорубки. По всем заявлением были открыты уголовные производства по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В совершённых кражах был изобличен сын женщины. Кроме этого, была доказана вина злоумышленника в совершении кражи велосипеда, который хозяин оставил без присмотра возле магазина.

«Видя, что мужчина не воспользовался данным ему шансом и доверием, что он не осознал вину в совершенном правонарушении, Измаильским городским судом ему была изменена мера пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей,- продолжает рассказывать начальник отдела капитан полиции Александр Суржик.- Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *