В Одесской области разыскивают мать двоих детей

Правоохранители Белгород-Днестровского отдела полиции разыскивают горе-мать, которая оставила двоих малолетних детей у своей знакомой более, чем на месяц. Сейчас дети находятся в больнице, а женщину привлекут к ответственности.

В ходе отработки сотрудниками превентивного сектора Белгород-Днестровского отдела полиции территория обслуживания, у жительницы села Шабо выявлены двое несовершеннолетних детей 6 и 3 лет. Родная мать еще в начале декабря прошлого года оставила их у знакомой и до сих пор за ними не вернулась.

Полицейские сообщили о происшествии в Белгород-Днестровскую социальную службу по делам детей и молодежи, сотрудники которой забрали детей в больницу.

Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Проведенными мероприятиями была установлена личность матери, ею оказалась 23-летняя жительница Саратского района, которая уже находится на учете в соответствующих службах, — рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Олег Присяжнюк. – Устанавливается местонахождение женщины. За халатное отношение к выполнению родительских обязанностей, горе-мать будет привлечена к административному наказанию по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях».

Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от одного до трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

PM811image001


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *