Голубов против Саакашвили: Очередную нападку развенчали

Команда одесского губернатора Михеила Саакашвили незаконно отдает землю под застройку в обмен на элитную недвижимость.

Об этом с парламентской трибуны заявил член фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Голубов, обнародовав переписку советника Саакашвили Резникова с застройщиками.

"Из этой переписки следует, что большая одесская строительная фирма обратилась к губернатору с просьбой выделить 75 соток земли, принадлежащей Министерству обороны для строительства многоэтажки на Французском бульваре. И уже 17 сентября Саакашвили совершенно бесплатно дает им землю Минобороны. Уже 20 сентября советник Саакашвили обратился к этой фирме с требованием отдать им три квартиры: одну трехкомнатную и две двухкомнатных за это решение", - сообщил Голубов.
По словам народного депутата, эти квартиры действительно были выделены в элитной многоэтажке "Королевские сады" на Французском бульваре, 60.
"Одна из квартир отходит первому заместителю Саакашвили Владимиру Жмаку. Другая отходит заместителю Генпрокурора Давиду Сакварелидзе, а трехкомнатная квартира отошла руководителю этого коррупционного аула Мишке-Грузинчику", - сказал он.

По словам Дмитрия Голубова, стоимость этой недвижимости без ремонта составляет от 1 миллиона долларов.

"Ремонт идет полным ходом, сейчас они выбирают дизайны интерьеров", - отметил он.

"Таких решений они уже наштамповали, как машинка Зингера, а в то же время проводят антикоррупционные форумы. Мы требуем от НАБУ установить номинальных владельцев этих квартир", - резюмировал член фракции БПП.

В окружении губернатора Саакашвили уже прокомментировали заявление Голубова, назвав его "ахинеей".
"Вынужден расстроить ждущих сенсаций обывателей - живу я в Одессе действительно на Французском бульваре, но не в квартире, а в номере одного из санаториев, виды из окна которого я иногда публикую в ленте новостей на фб, - заявил упомянутый Голубовым вице-губернатор Владимир Жмак.

Всплески же активности Голубова странно совпадают с процессуальными действиями по уголовному делу по "дерибану" коммунальной собственности (дачи Маразли) в Одессе, где торчат его уши. Вот и перекладывает с больной головы на здоровую. Очевидно, что не хочется Голубову возвращаться в СИЗО, где он уже просидел однажды около полугода, и откуда ему удалось выйти под залог при ходатайстве некоторых депутатов от партии регионов. Вот и отрабатывает шестёрка, как может", - подытожил Жмак.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *