Насилие в Одесской области: женщину избили и выставили на мороз

Инспекторами Измаильского отдела полиции за совершение насилия в отношении детей привлечены к административной ответственности двое мужчин. Измаильским городским судом им избрано наказание в виде общественных работ сроком 60 часов и административного ареста на трое суток.

«В обоих случаях за помощью к правоохранителям обратились сами подростки, — рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции полковник Виктор Дьяченко. — Узнав о проблеме сложившейся в семье каждого, инспекторы полиции поспешили на помощь к детям».

В беседе с правоохранителями 17-летняя девушка рассказала, что её 48-летний отец был выпивший и устроил дома скандал, в процессе которого он ругался нецензурной бранью в адрес ее и матери. А в завершении выяснения отношений ударил ребенка по плечу, а матери нанес удар рукой по голове.

Опросив всех участников конфликта, собрав весь материал, подтверждающий действия отца, правоохранители составили в отношении него административный протокол по ст.173-2 ч. 1 (совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Измаильским горрайонным судом мужчине было назначено наказание в виде трех суток административного ареста, которые он проведет в изоляторе временного содержания Измаильского отдела полиции.

«В ходе разбирательства по заявлению 15-летней девочки, полицейские столкнулись с насилием со стороны отчима, — продолжает рассказывать заместитель начальника отдела полиции Виктор Дьяченко, — 43-летний мужчина во время конфликта ударил свою приемную дочь рукой по голове, а когда мать попыталась встать на защиту ребенка, избил ее и выставил в мороз на балкон».

За противоправные действия на мужчину составлен административный протокол по ст. 173-2 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Измаильский суд назначил ему наказание в виде общественных работ сроком на 60 часов. Кроме этого, мать девочки обратилась за помощью к медицинским работникам. Ей супруг причинил легкие телесные повреждения. В отношении мужчины решается вопрос об открытии уголовного производства по части 1 статьи 125 (легкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *