В Одесской области из снежного плена продолжают освобождать машины, скорые и автобусы

Несмотря на стабилизацию условий жизнедеятельности населения на территории области сохраняются снежные заносы на дорогах, гололедица.

По прогнозу гидрометцентра Черного и Азовского морей по области переменная облачность. Без существенных осадков. Утром местами туман. Гололедица. Ветер северо-западный 9-14 м / с. Температура воздуха ночью 11-16º мороза, днем ​​3-8º мороза. На автодорогах области местами туман, видимость 200-500 м. Гололед.

Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области находятся в повышенном режиме готовности. На круглосуточном дежурстве находится 95 единиц основной и специальной техники, 317 спасателей.

За период работы с 17 января по 23 января подразделения главного управления привлекались 137 раз для оказания помощи людям по изъятию транспортных средств из снежных заносов. Всего изъято 500 автомобилей, оказана помощь 1015 гражданам, из них 40 детей.

За прошедшие сутки было совершено 10 выездов для оказания такой помощи, изъято из снежных заносов 10 автомобилей, в том числе 1 автомобиль скорой медицинской помощи, 3 большегрузных, 1 пассажирский автобус.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *