В Одессе сегодня судят чиновников, незаконно раздавших 4,4 га земли на пляжах Затоки

В Апелляционном суде Одесской области сегодня проходит заседание, где будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в отношении Затокского поселкового головы Звягинцева и начальника управления градостроительства и архитектуры Белгород-Днестровского городского совета Царенко.

Об этом журналист Сергей Иванов пишет на своей странице в Facebook. Приводим его текст полностью.

"Тема притязаний на пляжи одесской Затоки, ставшей после аннексии Крыма главным морским курортом страны, которую я поднимал в публикациях "Мертвые души Кивалова" goo.gl/SjKTdh и "Защитить инвестора" goo.gl/f7Gfwg, таки получила развитие. Таки да.
В  Апелляционном суде Одесской области состоится заседание, где будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в отношении Затокского поселкового головы В. Звягинцева и начальника управления градостроительства и архитектуры Белгород-Днестровского городского совета А.Царенко, которые подозреваются в совершении серии должностных преступлений, повлекших за собой выделение частным лицам 66 участков земли на пляжах Затоки общей площадью 4,4 га. Земля была выделена заведомо незаконно, вопреки решению суда.

Среди облагодетельствованных лиц оказались такие простые и ничем не примечательные люди как председатель одесского Апелляционного административного суда Битов, зам. председателя Апелляционного суда Одесской области Коваль и следственный судья Приморского районного суда Кушниренко. Внезапно, не правда ли?

16 января Звягинцев и Царенко были задержаны. Их подельник Б. Шевчук, председатель земельной комиссии, прячется от полиции в каких-нибудь плавнях.

Уголовное производство находится на контроле у заместителя Генерального прокурора Д.Сакварелидзе, а глава Одесской ОГА М.Саакашвили объявил о том, что их задержание является этапом операции "Очищення Одещини" goo.gl/4XxKhp.

Таким образом, завтра Сергей Васильевич Кивалов должен будет обеспечить внесение залога в общей сумме 9 миллионов гривен за своих подопечных (5 - за Звягинцева, 4 - за Царенко), иначе они окажутся за решеткой и могут начать говорить - гораздо более красноречиво, чем на этом видео vimeo.com/152635270.

Хочу привлечь ваше внимание к этому процессу, так как он имеет все шансы стать началом конца оголтелой киваловщины в Одессе".


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *