Жители "Крымнаша" перебрались в Одессу и грабят горожан

Работники Портофранковского отдела полиции задержали 31-летнего уроженца автономной республики Крым, который в ночное время возле парка Победы г. Одессы открыто завладел сумочкой прохожей, где находились личные вещи, два телефона марки «Нокиа» и денежные средства.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В дежурную часть Портофранковского отделения полиции поступило сообщение от 51-летней одесситки о том, что, возвращаясь вечером домой, возле парка на нее напал неизвестный мужчина, бросил на землю и начал душить. Затем злоумышленник вырвал из ее рук женскую сумочку и быстро скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам правоохранители изобличили 31-летнего грабителя. Как выяснилось, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и полгода назад вернулся из мест лишения свободы. Устроился работать сварщиком, средств не хватало, поэтому он решил подзаработать путем ограбления.

Сумма нанесенного потерпевшей материального ущерба составляет 1 000 гривен. Грабителя задержали и доставили в изолятор временного содержания.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет», - отметил начальник Приморского отдела полиции в г. Одессе подполковник полиции Дмитрий Ивушкин.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *