Приятный вечер в Одессе: вдохновляющее кино, колоритный спектакль, зажигательный рок-н-рол

А как свой досуг сегодня проведешь ты?

Сегодняшний вечер в Одессе смело можно назвать торжеством искусства над обыденностью. И если вы обожаете киноистории, музыку лирических рокеров, одесский колорит на театральных подмостках и незыблемую балетную классику, повествующую о силе любви, то сегодня укутываться дома в плед, щелкать телеканалы или втыкать в ноутбук грешно. 048 сейчас подробно объяснит почему, предложив вам афишу культурных событий в нашем городе.

Вечер драйва для одесситов от рокеров «Мотор'ролла»

Когда: 21 января, 21:00
Где: арт-клуб «
Шкаф»
Цена: 50 грн. 

Известная украинская рок-группа своим мощным выступление сделает вечер драйвовым и неистовым. «Мотор'ролла» – рок-группа из города Хмельницкий, которая бомбардирует сцены Украины уже более 20 лет. Музыканты «Мотор'ролла» начинали с рокабилли-хард-кора, но особую популярность им принес период 2000-ых годов, который закрепил группу в ряде метров украинская рок-альтернативы с альбомами «Шо кому не ясно?» (2005) и «Кольорові сни» (2008). Музыканты обещают порадовать одесситов исполнением любимых хитов ("8мий колір", "Не дзвонила", "До тебе, мила»), а также новых песен, которые вошли в альбом 2015 года "Два кроки до весни". На новой пластинке хмельницкие рокеры снова звучат мощно и более гранжово. Открывать концерт будут резиденты арт-клуба "Шкаф" группа «SpiritZ».

Приятный вечер в Одессе: вдохновляющее кино, колоритный спектакль, зажигательный рок-н-рол (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=2tdDPtLEOt4&w=854&h=480]

Колоритная одесская комедия со смыслом: «Город моего детства»

Когда: 21 января, четверг, 18:30

Где: Украинский театр

Это спектакль об Одессе и одесситах и… о любви. История о нашем родном городе, воспоминания о старом одесском доме, некогда населенном дружной, никогда не унывающей «командой», где все соседи жили, как одна большая семья, где взрослели и старели, влюблялись и воспитывали детей, вышла из-под пера наших земляков Георгия Голубенко, Леонида Сущенко и Валерия Хаита. Созданная по этой пьесе музыкальная комедия на музыку Оскара Фельцмана и стихи Роберта Рождественского в 80-е годы обошла сцены почти всех музыкальных театров Советского Союза, шла за рубежом. Теперь эта добрая, трогательная, человечная пьеса обрела новую жизнь на сцене Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько.

Приятный вечер в Одессе: вдохновляющее кино, колоритный спектакль, зажигательный рок-н-рол (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Премьера фильма «Джой»: вдохновляющая историю о вере в свое дело и себя

Дженнифер Лоуренс, Даша Поланко и Брэдли Купер в биографической драме Дэвида О. Рассела. Фильм вдохновлен реальной историей одной из самых успешных женщин-предпринимателей страны. Мать-одиночка Джой Мангано живет на Лонг-Айленде, вкалывает на нескольких работах, чтобы прокормить и поставить на ноги трех детей. С детства у нее проявился пытливый ум и талант изобретателя, но сейчас в ее жизни нет порядка, и выхода из тяжелой ситуации не видно. Постоянная занятость не приносит сколько-нибудь видимых результатов, и тогда Джой выручают ее собственные природные способности. Ее первым изобретением становится самовыжимающаяся швабра, которая облегчит жизнь миллионам домохозяек по всему миру и в одночасье сделает Джой знаменитой. Это станет лишь первым ее изобретением и первым шагом на пути к свалившемуся буквально на голову успеху.

Приятный вечер в Одессе: вдохновляющее кино, колоритный спектакль, зажигательный рок-н-рол (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=Vu-d69yhyFc&w=854&h=480]

Любви, не знающая смерти: балет «Жизель»

Когда: 21 января, четверг в 18:30

Где: Оперный театр

Цена: 20-150 грн.

Балет в двух действиях «Жизель». Залитая солнцем маленькая, тихая деревушка. Здесь живут простые, бесхитростные люди. Молоденькая крестьянская девушка Жизель радуется солнцу, синему небу, пению птиц и больше всего счастью любви, доверчивой и чистой, озарившей ее жизнь. Она любит и верит в то, что любима. Напрасно влюбленный в нее лесничий пытается уверить Жизель, что избранный ею Альберт — не простой крестьянин, а переодетый дворянин, и что он обманывает ее.

Лесничий пробирается в дом Альберта, который тот снимает в деревне, и находит там серебряную шпагу с гербом. Теперь он окончательно убеждается в том, что Альберт скрывает свое знатное происхождение. В деревушке после охоты останавливаются отдохнуть знатные господа с пышной свитой. Крестьяне радушно и приветливо встречают гостей. Альберт смущен неожиданной встречей с приезжими. Он пытается скрыть свое знакомство с ними: ведь среди них его невеста Батильда. Однако лесничий показывает всем шпагу Альберта и рассказывает о его обмане. Жизель потрясена коварством возлюбленного. Чем же завершится эта любовная драма?

Приятный вечер в Одессе: вдохновляющее кино, колоритный спектакль, зажигательный рок-н-рол (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *