5 способов запомнить этот вторник в Одессе: вечеринка, книги, кино, театр, путешествия

Афиша культурных событий в Одессе

В зимний вечер приятней всего греться в дружней компании в уютном местечке, при этом получая яркие эмоции. Такое возможно! Поход в театр на легкую комедию, просмотр приключенческого фильма Тарантино, презентация серьезной книжки для детей и взрослых, лайфхак от путешественника и вечеринка в ирландском стиле со скидками на виски. Обо всем подробно 048 расскажет в своей афише.

Недетская книга для детей и взрослых: попытка понять людей с иными возможностями

Когда: 19 января, вторник в 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: Free Donation

«Шапочка и кит» Екатерины Бабкиной – очень взрослая книга для детей. Одним весенним днем ​​маленький мальчик встречает кита и они становятся друзьями, переживая невероятные приключения. На этом заканчивается детская история и начинается недетская, потому мальчику 8 лет, но он никогда не был в школе. Последний год он прожил в больнице, потому что болеет лейкозом, ему нельзя общаться со сверстниками, собаками и другими потенциально опасными объектами. Его мама и папа в разводе, и мама строит отношения с новым бойфрендом, не сильно нравится бабушки, с которой они живут, а папа ... об этом свое мнение. Другими словами, жизнь маленького мальчика Шапочки слишком простая и слишком похожая на настоящую жизнь, то есть на жизнь, о которой не пишут в детских книжках обычно. Мир Шапочки, его представления о дружбе, смерть, чудеса, благодарность, любовь, будущее и все остальное отличает его от других детей: у него другой опыт. Его понимание мира может оказаться более честным и глубоким, чем у многих взрослых. Такие книги является хорошим началом и поводом к разговору с детьми (и взрослыми) о иных, людей, которые живут среди нас и вместе, но имеют другие возможности, отличные от наших, имеют свои опасности, болезни и нужды, но так же должны быть любимыми и счастливыми. Взрослая презентация детской книги "Шапочка и Кит" – как раз для таких разговоров. На мероприятии можно будет приобрести книгу и получить автограф автора. 5 гривен из стоимости каждого экземпляра пойдут в фонд «Таблеточки», который занимается помощью онкобольным детям.

5 способов запомнить этот вторник в Одессе: вечеринка, книги, кино, театр, путешествия (фото) - фото 1

Комедийный спектакль «Дамский мастер»: любовь, интриги и интрижки

Где: 19 января, вторник в 18:30

Когда: Украинский театр

Цена: 20-70 грн.

Спектакль режиссера Андрея Бакирова «Дамский мастер» по пьесе Жоржа Фейдо, как и положено настоящей французской комедии – зрелище абсолютно легкомысленное, пикантное и смешное. Тут есть все, что положено: очаровательные дамы, простодушный друг, остроумный слуга и взбалмошная теща. Под звуки страстного танго стремительно разворачивается действие. Не успеваешь опомниться, как перед тобой разложен пасьянс из множества различных любовно-страстных геометрических фигур. Дамы, валеты… треугольники, четырехугольники, многоугольники... Калейдоскоп интриг и интрижек… Актеры влюблены и очаровательны, на сцене все буквально «ходит ходуном». А зритель может вдоволь насладились весельем, яркостью и истинно французской элегантностью костюмов и дамских туалетов и удивительной музыкой танго.

5 способов запомнить этот вторник в Одессе: вечеринка, книги, кино, театр, путешествия (фото) - фото 2

Фильм «Омерзительная восьмерка»: любителям творений Квентина Тарантино

Когда: 19 января, сеансы с 18:00 до 23:35

Где: кинотеатры города

Если вам по душе приключенческие фильмы Квентина Тарантино, то все дороги сегодня вечером ведут в кинотеатр. Итак, творение великого Тарантино, как всегда, характеризируется острым сюжетом. Действие фильма развернется после гражданской войны. Охотник за головами держит путь в небольшой пустынный городок, везя с собой заключенную. По дороге они встречают еще нескольких путешественников и двигаются дальше уже в расширенном составе. Попав в снежную бурю, герои решают укрыться в галантерейной лавке, где обнаруживают пеструю компанию: генерала, предполагаемого палача, француза и ковбоя.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=GT3ZHHQE3mY&w=854&h=480]

Вечеринка в ирландском стиле: крутая скидка на фирменный виски

Когда: 12 января, 20:00

Где: Шкаф

Хотите веселья и не знаете, что делать? В арт-клубе «Шкаф» знают наверняка. В этот вторник в Шкафу будет незабываемый вечер с группой Jolly's. Ирландская вечеринка с музыкой Jolly's внесет огромный вклад в ваше хорошее настроение! Готовьтесь: будет много виски! Скидки на виски -30%. Это будет вечер, наполненный искренним танцам и улыбками.

5 способов запомнить этот вторник в Одессе: вечеринка, книги, кино, театр, путешествия (фото) - фото 3

Мечтаете побывать в Таиланде? Минимум mustknow

Когда: 19 января, вторник в 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 50 грн.

В середине зимы мы поговорим о довольно интересных и куда более теплых местах, чем Одесса сейчас. О местах, которыми еще можно успеть насладиться и в этом сезоне. Таиланд. Вроде бы известный и понятный, но такой далекий и загадочный. Мы расскажем о том, как сделать поездку продуманной и выверенной, как избежать накладок и стрессовых ситуаций. «Мы» в данном случае — это Никита Пермяков). Человек, проживший в далекой стране, целых 5 лет. Его личные впечатления и собственный практический опыт станут основой лекции и помогут вам правильно подойти к вопросу путешествии или даже переезде. О чем будем говорить?

— Перелёт. С кем? Откуда? Как?

— Транспорт. Как передвигаться по Таиланду? На чём? Сколько стоит?

— Паттайя? Бангкок? Пхукет? Самуи?

— Документы и визовый вопрос для украинцев – как оформить правильно визу и сколько это стоит.

— Жильё. Особенности аренды и покупки недвижимости.

— Питание. Один из самых важных вопросов в первые недели жизни там.

— Работа. Тонкости работы в туристической сфере и личная безопасность.

— Медицина. Зачем нужна страховка и как её оформить?

— Язык. Что делать, если нет свободного английского.

— Местная культура, особенности жизни в тайском обществе, религия и отношение к иностранцам.

5 способов запомнить этот вторник в Одессе: вечеринка, книги, кино, театр, путешествия (фото) - фото 4


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *