Стихия в Одесской области: Трассы закрыты, 30 сел без света

Вследствие перемещения в Украину активного южного циклона в течение 17-18 января на территории Одесской области ожидаются сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы при скорости ветра 17-22 м / с, местами 25 м / с.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, в течение 17 января по м. Одеса и по Одесской области ожидаются снежные отложения, гололед, налипание мокрого снега, сильная метель, видимость в явлениях 50-100 м, днем ​​очень сильный снег. Ночью и днем ​​17 января по м. Одеса и по Одесской области ожидается ветер северный 15-20 м / с, гололедица, снежные заносы.

В связи с ухудшением погодных условий введен запрет движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования:

М-05 Киев - Одесса на участке км 321 + 000 - км 464 + 122

М-05-01 обход. Одессы М-13

Кировоград - Платоново (на Кишинев)

М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог)

М-15 Одесса - Рени (на Бухарест)

М-16 Одесса - Кучурган (на Кишинев)

М-27 Одесса - Ильичевск

М-28 Одесса - Южный - / М-14 /

Р-70 Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши - / М-15 /

Р-72 КПП «Староказачье» - Белгород - Днестровский

К расчистке дорог государственного и областного значения задействованы 171 единица специальной техники, 256 специалистов Государственного предприятия «Облавтодор», и коммунальных предприятий города. На круглосуточном дежурстве находится 95 единиц основной и специальной техники Главного управления ДСНС Украины в Одесской области, 317 спасателей.

По состоянию на 11:00 в связи с непогодой сработала аварийная система отключения энергопитания до 30 населенных пунктов. Для восстановления электросетей задействованы 15 аварийно-восстановительных бригад, 16 единиц специальной техники.

Нарушений систем водо-, газо-, теплоснабжения не отмечается.

На территории области оборудованы 21 стационарный пункт обогрева в помещениях административного и социального значения, 2 палаточных стационарных пунктов обогрева, 1 мобильный пункт обогрева.

Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области призывает граждан соблюдать правила безопасности во время пребывания на улице и в дороге. Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение. Остерегайтесь переохлаждения.

Просим Вас ответственно относиться к собственной жизни и жизни своих родных и в случае опасности звонить в Службу спасения "101".


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *