Стихия в Одесской области: ликвидированы заторы на дороге

Согласно информации, озвученной в ходе заседания рабочей группы по борьбе со стихией, на дорогах в регионе работает 294 единиц спецтехники. По соседству с с.Кошары (дорога на Николаев) ликвидированы заторы транспорта, развернут пункт обогрева. Полиция работает. В северных  районах области снега нет. На 16.00 часов от электроснабжения было отключено 34 населенных пункта, повреждено 16 ЛЭП. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

По городу Одессе на данный момент пробок нет, системы жизнеобеспечения работают. С трех ночи на улицах работают 79 единиц техники, 39 – привлечены дополнительно. Отмечено ответственное отношение одесситов к ситуации.

В связи с существенным ухудшением погодных условий и непрерывного снегопада значительно затруднена работа снегоуборочной техники по очистке трамвайных путей.

КП «Одесгорэлектротранс» информирует о временной приостановке движения трамваев на следующих маршрутах:

№ 27 «пл. Старосенная – Рыбпорт» временно курсирует до 16-й ст. Люстдорфской дороги;

№ 20 «Херсонский сквер – Хаджибеевский лиман»;

№ 1 «Пересыпский мост – з-д Центролит» временно курсирует до ул. Паустовского;

№ 19 «16-я ст. Большого Фонтана – Мемориал 411 Батарея».

Работы по расчистке дорог Одессы от снега ведутся непрерывно. Несмотря на сложные погодные условия, городской общественный транспорт на большинстве маршрутов работает.

В связи с ухудшением погодных условий мэр Одессы Геннадий Труханов обращается к руководителям коммерческих предприятий с просьбой на период сложных погодных условий по-возможности максимально ограничить выход сотрудников на работу.

«Во избежание несчастных случаев, а также с целью сокращения количества личного автотранспорта на дорогах города, прошу всех руководителей коммерческих предприятий сделать 18 января выходным днем либо ввести график дежурств своих работников», — отметил городской голова.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *