Мэра Затоки заподозрили в коррупции и будут пытаться отстранять от должности

Сегодня  мэру Затоки, председателю постоянной комиссии по земельным вопросам и главному архитектору г.Белгород-Днестровский вручили уведомление о подозрении.

Как отметил на своей странице в Facebook прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе, эти должностные лица подозреваются в злоупотреблении служебным положением и умышленном препятствовании исполнению постановления суда (ч.2 ст.364, ч.3 ст.382, ч.1 ст.366 УК Украины).

«В результате проведенных на данный момент следственных действий, установлено, что в сентябре-декабре 2014 года вышеупомянутые лица незаконно вывели из коммунальной собственности земельный участок рекреационного назначения площадью более 3 гектаров, после чего передали его в частную собственность. Эту землю, которая находится в одном из самых перспективных районов у самого побережья моря, разделили между 66 лицами, которые так или иначе связанны с упомянутыми чиновниками. Отдельно хочу отметить, что запрет на застройку рекреационной территории дачными хозяйствами определен законодательством Украины, а постановлением суда было запрещено совершать какие-либо действия с этим земельным участком», - написал Сакварелидзе.

Он также отметил, что прокуратура будет обращаться с суд с ходатайством об отстранении всех фигурантов этого дела от занимаемых ими должностей на время проведения следствия.


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *