В Одессе проверили состояние воздуха

В Одессе согласно решению исполнительного комитета Одесского городского совета от 29.08.2012г. № 352 реализуются мероприятия по нормализации состояния атмосферного воздуха на территории города.

Предприятия нефтегазохимического комплекса проводят систематический мониторинг состояния атмосферного воздуха в санитарно-защитных зонах предприятий.

ПАО «Эксимнефтепродукт» и ЧАО «Синтез Ойл» — проводит регулярное техническое обследование, а также ремонтно-профилактические работы по наладке работы оборудования.

Администрацией Одесского морского порта сведены к минимуму непроизводственные простои судов у причалов Нефтерайона.

Перегрузка нефти осуществляется на причалах, наиболее удаленных от границы предприятия до жилой застройки. ГП «УкрНИИМФ» проводит постоянный мониторинг состояния атмосферного воздуха при проведении грузовых операций с нефтепродуктами на Нефтерайоне Одесского порта. По результатам лабораторных анализов, превышений ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено.

ПАО «Одеснефтепродукт» продолжает проведение работ по переоснащению системы существующей станции налива светлых нефтепродуктов под стояки нижнего налива бензовозов.

Также все нефтепродукты с высокой летучестью паров (нефть, бензин) размещаются только в резервуарах, оборудованных понтонами. Проводится планово-принудительный ремонт и обслуживание технологического оборудования (замена прокладок, дыхательных клапанов, измерительных люков на крышах резервуаров).

Предприятия нефтегазохимического комплекса осуществляют постоянный мониторинг состояния атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *