В Одессе рабочие помогли задержать банду вооруженных грабителей

1В одной из Одесских новостроек бригада строителей совместно с сотрудниками новой полиции задержали членов опасной преступной группировки, которые осуществляли разбойные квартирные грабежи в течении последних нескольких лет.

 

Как сообщает полиция, трое бандитов пытались, под видом волонтеров, проникнуть в одну из квартир новостройки, где проживала одинокая вдова. Бандиты планировали вынести из квартиры все драгоценности и технику, а старушку бросить связанной в ванной. В случае, если старушка или соседи окажут сопротивление грабители были вооружены электрошокерами и стартовым пистолетом.
Грабителей помогли задержать смелые молодые мужчины, которые занимались ремонтом в квартире по соседству. Они сразу обратили внимание на подозрительных волонтеров, которые стучали в дверь к соседке. Один из рабочих увидел в глазок, как соседка открывает волонтерам дверь и те направляют ей пистолет в лицо. Строители моментально отреагировали, вооружившись лишь молотками и задержали грабителей до приезда полиции.

При задержании у злоумышленников изъяли стартовый пистолет и два шокера. Для передвижения они использовали старый тонированный грузовик.

Лидия Николаевна, женщина, которую пытались ограбить не пострадала. Сотрудники полиции в лице старшего лейтенанта Суворова Андрея Владимировича совместно с пострадавшей хозяйкой квартиры выразили огромную благодарность отважным мужчинам из строительной компании «ВИПСТРОЙ».

По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по 187 статье часть 4 ККУ. Грабителей ожидает лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.

 

http://deputat.dp.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *