Одесситы поднялись на борт «Гетмана Сагайдачного» в День Вооруженных Сил Украины

Любой желающий мог сегодня подняться на борт флагмана и гордости украинских ВМС – фрегата "Гетмана Сагайдачного", расположившегося на морском вокзале Одессы.

Празднование Дня Вооруженных Сил Украины в Одессе имеет все шансы стать самым масштабным и интересным среди других городов страны. Специально в честь праздника, украинские военные оборудовали большую площадку на одесском морвокзале, где посетителям были продемонстрированы образцы наземной и морской военной техники.

Все образцы вооружения, показанные на мероприятии, являлись боевыми, многие из которых уже служили нашим бойцам на Донбассе. Из наземной военной техники горожанам показали бронемашину "БМ-21" с установленной на ней РСЗО "Град", бронетранспортер "БТР-80", американский армейский вездеход "HMMWV" или просто "Humvee".

Любой желающий мог забраться внутрь техники, сфотографироваться на ее фоне и пообщаться с морскими пехотинцами, которые помимо позирования на фото с горожанами, рассказывали о предоставленном вооружении много интересной информации.

Среди морской техники одесситы могли наблюдать военные судна поддержки, оборудованные всем необходимым для выполнения боевых и спасательных задач. Военнослужащие любезно проводили для посетителей экскурсии по кораблям, демонстрируя снаряжение морской техники.

Все же, главным и наиболее посещаемым сегодня представителем вооруженных сил Украины сегодня был флагман морского флота – фрегат "Гетман Сагайдачный". Посетители, заранее зарегистрировавшись, могли подняться на борт известного корабля и прочувствовать всю его мощь и значимость в составе ВМС.

Учитывая факт, что вся техника, представленная на мероприятии, была боевой, место празднования усиленно охранялось. Площадку с техникой патрулировали вооруженные военные, а на воде безопасность контролировала группа бойцов на боевой моторной лодке. Для  недопущения каки-либо чрезвычайных ситуаций, на территорию выставки пускали лишь небольшое количество людей, что ближе к часу дня создало гигантскую очередь. 

Впрочем, этот факт ничуть не отнял желания у пришедших поглазеть на достижения отечественного военпрома. Ощутить и посмотреть военную технику можно было с 10:00 до 15:00.

IMG_5941IMG_5953IMG_5955IMG_5976IMG_5980IMG_5989IMG_5996

IMG_6035

IMG_6038IMG_6042IMG_6045IMG_6095IMG_6114IMG_6142IMG_6155IMG_6159IMG_6180IMG_6185IMG_6188IMG_6197IMG_6207IMG_6208

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *