Одесситам на заметку: топ-10 самых удивительных предложений

Что для одного вещь малополезная – для другого настоящая находка. А в свете последних мировых тенденций многие стараются бережнее относиться к окружающей среде  и покупать только самое необходимое. Поэтому люди все чаще делятся простыми вещами, чтобы освободить место и принести пользу кому-то другому.Cреди обычных предметов попадаются и достаточно экстраординарные. Изучив предложения на крупнейшем онлайн-сервисе частных объявлений OLX, мы узнали, какими необычными вещами одесситы готовы делиться бесплатно.

Любому предмету можно найти достойное применение.Видеокассеты, которые вы уже не смотрите, илидачная посуда – все это может кому-то пригодиться.На OLX в Одесской области представлено более 2 000 вещей, которые пользователи готовы подарить или поменять на что-то. Больше всего предложений в разделе «Животные»: люди стараются найти новый дом подобранным питомцам или поделиться специальными принадлежностями. Кроме того, размещают бесплатные предложенияи в разделах «Детский мир», «Дом и сад», «Хобби, отдых и спорт», «Мода и стиль», «Электроника». Среди них мы отобрали 10 самых интересных и необычных позиций.

  1. К Новому году на ресурсе появляются предложения с праздничными украшениями, мишурой. Так, автор одного из объявлений готов подарить игрушечных Деда Мороза и Снегурочку под елку.

 1

  1. Интересное предложение для букинистов: можно забрать книгу по технологии приготовления выпечки и консервирования. Советские кулинарные книги – это настоящий кладезь рецептов, которые никогда не устареют.

2

  1. У многих бабушек и дедушек обязательно на кухне стояла трехлитровая банка с чаем, в котором плавал похожий на медузу чайный гриб. Если вы хотите вспомнить вкус полезного напитка – то можете забрать ту самую банку с грибом.

 3

  1. Ищете себе пушистого питомца? Приютите кота-трубочиста: «Отдам в добрые надежные руки маленького котенка трубочиста. Найден на высокой трубе теплотрассы. Возраст 3 месяца, активный, здоровый. Вырастет большим и красивым котофеем».

 4

  1. Может быть, вы хотели завести чупакабру? Не мексиканскую, а одесскую: очаровательный щенок Грэта из-за своих ушей очень похожа на это загадочное существо. Возраст собаки – 6-8 месяцев.

 5

  1. Автор этого объявления также ищет для своего питомца нового хозяина. Хочется, чтоб дома вас кто-то ждал, но нет времени ухаживать за любимцем? Возьмите прожорливую улитку. «Улитка подросток 2.5-3 см по раковине. Общительная любопытная, прожорливая. Физическое состояние отличное».

 6

  1. Фотолюбители могут забрать кадрирующую рамку, которая поможет в проявке фотографий. Она удерживает бумагу, чтобы фото получилось ровным. Настоящая находка для ценителей.

 7

  1. На OLX также можно найти и простые стройматериалы, например, бетонную плиту. Если вы строите дачу или загородный дом – такое предложение будет кстати. К тому же, дополнительно прилагаются и другие строительные материалы.
  2. За «спасибо» можно обзавестись видеокассетами с мультиками. Хорошее предложение обладателей видеомагнитофонов и тех, кто хочет немного поностальгировать.

8

10.Среди предложений для детей можно отыскать и чемоданчик с фигурками для лепки, а в подарок – пластилин. Очень полезная игрушка, которая не только улучшает моторику, но и учит основам геометрии.

 9

Отдавая что-то даром, люди не просто делятся вещами, которые сами давно не используют, но и делают доброе дело. Вещи обретают новых хозяев и продолжают приносить пользу. В наше не всегда стабильное время это особенно важно, ведь такая взаимовыручка делает общество лучше. Поэтому, если у вас есть что-нибудь ненужное, то оставьте объявление на OLX, и вещь обязательно кому-то пригодится.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *