Кросс-культура: Обезьяньи проделки. Эксперимент со страхом

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=nb4b1feJHb8]

Обезьяньи проделки

Monkey Shines: An Experiment In Fear

1988

В преддверии новогодних праздников в рубрике «Кросс-культура» будут появляться тематические материалы. Как известно, нас ждёт год обезьяны и мы предлагаем одесситам и читателям из других городов и стран необычный обзор...

1

Режиссёр Джордж Ромеро уже использовал образ опасного примата в «Калейдоскопе ужасов», но в «Обезьяньих проделках» совсем другая история. Как говорят, от любви до ненависти один шаг — это вечная проблема, настигающая людей всех поколений. И сейчас мы узнаем, к чему может привести любовь, если ты прикован к инвалидному креслу!

2

Алан Манн вёл активную счастливую жизнь молодого студента и успешного спортсмена, пока во время очередной утренней пробежки его не сбил автомобиль. Алан стал полностью парализованным, не способным вести привычную жизнь, инвалидом. Его девушка уходит к другу (какая неожиданность), мать относится с непониманием, а сам Алан полностью зависит от настроения сиделки. Никаких шансов на выздоровление, никаких перспектив на будущее...

MSDMOSH EC009

У Алана остался всего один друг — учёный-генетик Джефф, который проводит нелегальные опыты с обезьянами, экспериментируя с воздействием сыворотки на приматах, развивающей интеллект у животных (пока безрезультатно). Джефф решает помочь обездвиженному другу и дарит ему самую способную обезьянку Эллу, чтобы та ухаживала за ним. Также он знакомит друга с дрессировщицей Мелани, которая активно помогает обоим адаптироваться.

MSDMOSH EC004

Обезьянка оказалась очень понимающей и послушной, она стала лучшим другом и опорой для Алана. Всё шло просто замечательно, пока обезьянка Элла не начала учуивать эмоции хозяина, в особенности яркие — обиду и злость. Животное привязалось к Алану и начало расправляться с обидчиками, а также со всеми к кому он чувствовал симпатию. Любовь, ревность, собственничество, месть, действие, убийство — эти качества в обезьянке вызвали эксперименты, к которым она оказалась самой восприимчивой. Как теперь исправить смертельно опасную ошибку?

5

Стоит отметить, что игра обезьянки просто удивительна. Именно она заслуживает приз, как лучший актёр в «Обезьяньих проделках». Картина основана на одноимённой новелле, которая содержит подробные медицинские описания экспериментов над животными. Существует множество фильмов ужасов о животных, но «Обезьяньи проделки» оставляет сильное впечатление, особенно если дождаться финальной сцены. Рекомендую всем любителям хоррора и триллеров этот фильм к просмотру. С наступающим Новым годом огненной обезьяны!

Материал подготовила Марианна Загика

tv 122 - копия


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *