В Сети создали виртуальные одесские дворики

Украинский Google совместно с Одесским горсоветом и Одесской ОГА запустили сайт «Почувствуй Одессу».

Здесь собраны сферические панорамы уникального явления городской культуры: одесских двориков. А на некоторых панорамах можно не только разглядеть дворик во всех деталях, но и услышать характерные для места звуки — голоса жителей, пение птиц, звуки транспорта.

На сайте собраны панорамы более 30 двориков в центральной части города. Это сферические фотопанорамы, то есть каждый дворик можно разглядеть во всех деталях с углом обзора в 360 градусов, что создает эффект присутствия на месте. Выбрать дворик для разглядывания можно на мини-карте слева на сайте.

Проект поддержали студенты и молодые люди города: они участвовали в квесте, во время которого нужно было делать фотосферы интересных двориков Одессы и добавлять их на «Google карты». В результате на картах был создан отдельный слой.

В Сети создали виртуальные одесские дворики (ФОТО) (фото) - фото 1

Проект является частью кампании «Цифровое преобразование Одесской области», которой занимаются местные власти и несколько вузов.

Одесская область привлекает туристов, но ее маленькие курортные города недостаточно хорошо прорисованы на «Google Картах». Сообщества картографов и фотографов уже работают над этим: наносят на карты базы отдыха, памятники, школы, больницы и т.д.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *