Айда веселиться! Как занятно провести четверг в Одессе

Афиша культурных и развлекательных событий в нашем городе.

Премьера нового мюзикла, сердечный флешмоб, первый зимний концерт одесской группы «Продается Солнце», лекция от Баварского Дома о видеоарте и приключенческий фильм о выживании на море – яркая палитра событий и мероприятий подготовлена сегодня для одесситов. Узнать новое и чему-то научиться? Оттянуться, танцуя под живую музыку? Надеть 3D-очки и забыть о проблемах? Где и когда это можно осуществить, подскажет 048.ua.

Премьера мюзикла: жизненная история о страстной любви

Когда: 3 декабря, 18:30

Где: Театр музыкальной комедии им. Водяного

Премьера абсолютно нового мюзикла в Одессе – это настоящее событие. «До неба рукой подать» – самая неожиданная украинская музыкальная постановка этого года. Трагикомедия о прочности семейных уз, рассказанная в жанре мюзикла повеселит и даже заставит прослезиться самого взыскательного зрителя. В одном спектакле собраны самые яркие «звезды» лучших одесских театров. Этот актерский ансамбль порадует театралов необычным и новым амплуа их кумиров. О чем эта история? Однажды в жизни хочется все поменять. И Ольга неожиданно для самой себя влюбляется в молодого обеспеченного бизнесмена, который оказывается сыном ее школьной подруги. Он отвечает ей взаимностью. И наконец свой тайный бурный роман они готовы предать огласке в широком семейном кругу. Но примут ли их дети и родственники такую пару? Это спектакль о жизни. И как в настоящей жизни, в нем есть место и смеху, и слезам. Есть место хорошей живой музыке без фонограммы. И эмоциям, которые затронут каждого.

Айда веселиться! Как занятно провести четверг в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

Живое сердце на Соборке: флешмоб ко дню инвалида

Когда: 3 декабря, 15:00

Где: Соборная площадь

На Соборной площади одесситы создадут «живое» сердце, которое будет «биться» и «дышать». Такой флешмоб приурочат к Международному дню инвалида. В частности, в этой акции примут участие дети-инвалиды, подчеркивают организаторы. Одесситов приглашают прийти и также поучаствовать в флешмобе, чтобы показать свое расположение к детям с особыми потребностями. Флешмоб планируют заснять с высоты птичьего полета с помощью радиоуправляемых дронов.

Айда веселиться! Как занятно провести четверг в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Бороться и выжить: приключения на киноэкране

Когда: 3 декабря, сеансы 16:00 – 00:15

Где: кинотеатры в городе

«В сердце моря» – приключенческий фильм с элементами боевика и драмы, снятый в США. В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана.

Айда веселиться! Как занятно провести четверг в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Трейлер:

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=joYIm9W_94o&w=1280&h=720]

Продается Солнце: теплый концерт в зимний вечер

Когда: 3 декабря, 20:00

Где: More Music Club (Жуковского, 23)

Вход: свободный

Сегодня в More Music Club состоится первый зимний концерт. Организаторы говорят, что зимний вечер обещает быть лирическим и теплым благодаря градусам музыки. Для посетителей арт-луба сыграет одесская группа «Продаётся Солнце!» (акустика с эффектами). Сами музыканты анонсируют всевозможные сюрпризы и домашнюю атмосферу. Музыканты играют новый акустический рок с элементами фолка и арт-рока. Их музыка – это смесь рока, классического звучания и восточной философии, выраженная в длинных балладах.

Айда веселиться! Как занятно провести четверг в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

Расширяя горизонты: лекция по видеоарту

Когда: 3 декабря, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: вход свободный

Баварский Дом Одесса представляет цикл лекций немецких экспертов (26 ноября, 3 декабря, 10 декабря) в Терминале 42. Три эксперта из Германии представят опыт оптимизации городской среды при создании новых пространств для социальных и культурных потребностей, расскажут о стратегиях развития и возможностях провинциальных музеев, а также о рецепции искусства социалистического прошлого в ГДР. 3 декабря состоится лекция по теме «Сумерки изображения – видео и видеоарт в поздний период ГДР». До последних дней существования ГДР частное использование видеотехники строго ограничивалось со стороны органов безопасности. Поэтому развитие видеоарта в ГДР несло двойную нагрузку – освоение новых жанров искусства и выражение протеста существующему режиму. В этом контексте он сопоставим с творчеством одесских художников 1980-90-х годов. О развитии искусства видео последних лет ГДР, об искусстве эпохи социализма, его значении, восприятии и рецепции сегодня пойдет речь в докладе Др. Клауса Лёзера.

Айда веселиться! Как занятно провести четверг в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 5

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *