Саакашвили: Одесская таможня должна создать максимально благоприятные условия для украинцев

Одесская таможня должна создать максимально благоприятный режим для отечественных производителей.

Об этом на встрече с руководителем Одесской таможни Юлией Марушевской заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

"Я неоднократно встречался с крупными производителями, импортирующими сырье для собственного производства. Не всегда это сырье импортируется из тех 30 стран, которые благодаря изменениям на Одесской таможне, уже оформляются по прямому инвойсу. Мы отказались работать по такому принципу с импортом из других стран ввиду большого количества компаний, которые искусственно занижают стоимость и это довольно тяжело отследить. Но в том случае, если это крупный национальный производитель, то осуществить эффективный контроль вполне возможно.

Эти предприятия владеют крупнейшими заводами, обеспечивают значительные поступления в бюджет, соответственно нет риска, что завтра они закроются.
В нынешней сложной экономической ситуации, эти компании непременно нужно поддержать. Мы обязаны упростить для них ввоз сырья для использования в своем производстве.

Такая помощь станет беспрецедентной в истории таможенной системы Украины. Одесская таможня должна стать катализатором экономического прорыва наших производителей", - заявил Саакашвили.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *