Реалии жизни одесской полиции: такого ещё никогда не было (ВИДЕО)

SAM_2287-2 - копияНачальник Главного управления полиции в Одесской области генерал Георгий Лордкипанидзе скоро будет командовать в Одессе только своими секретаршами и уголовным розыском. И связано это с тем, что Киев отбирает у местных правоохранительных органов полномочия, - сообщил на брифинге для журналистов подполковник милиции в отставке Владислав Сердюк.

На словах руководители Украины декларируют стремление к децентрализации власти, а на деле забирают в Киев управление местными правоохранителями. Из подчинения Лордкипанидзе уже выведены подразделения по борьбе с наркопреступностью, с экономическими преступлениями. Патрульная полиция также не подчиняется одесскому руководству, а управляется напрямую из Киева.

«К чему это приведёт - тяжело сказать, - недоумевает Владислав Сердюк, - это эксперимент, какого ещё никогда не было».

В тоже время подполковник милиции в отставке признал, что была такая ситуация с УБОПом, который не подчинялся на местах начальникам управления милицией. Управление осуществлялось напрямую Киевом, и УБОП превратился в инструмент коррумпированных руководителей Министерства Внутренних дел.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

5 thoughts on “Реалии жизни одесской полиции: такого ещё никогда не было (ВИДЕО)

  • 26.11.2015 в 23:52
    Ссылка

    начало конца правоохранительной системе в стране

    Ответ
  • 27.11.2015 в 00:16
    Ссылка

    Так это бывший начальник БОРа коррупционер и контрабандист, редкий урод

    Ответ
  • 27.11.2015 в 04:14
    Ссылка

    Дмитрий, — не прав, что нужно «гнать кабмин»-сажать нужно за бездеятельность 100%, а потом добавлять за конкретные «творения» 1.5 года.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *