Стало известно, почем продают землю в Одесской области

В Одесской области проведен первый в этом году земельный аукцион и проданы права аренды на 4 земельных участка. Площадь земель составляет 424,18 га. Исполнителем земельных торгов выступил ГП «Одесский институт землеустройства».

Инвесторам предложили земельные участки для ведения товарного сельскохозяйственного производства, которые расположены на территории Коминтерновского района Одесской области.

Установлена по результатам аукциона, арендная плата в 3,32 раза увеличилась по сравнению со стартовой и в 4,28 раз выше платы, вносилась за пользование указанными земельными участками до проведения земельных торгов.

При стартовых размерах годовой арендной платы 4% от нормативной денежной оценки земельных участков, составила 387,94 тыс. грн. размер годовой арендной платы по результатам аукциона составил 13,29%. В бюджеты направили 1,28 млн. грн., В расчете на 1 га – 3037,54 грн./га.

В целом специалисты Главного управления Госгеокадастра Одесской области и его территориальных органов включили в перечень инвестиционно привлекательных земель 155 участков, права аренды на которые планируют продать до конца 2015 года.

Как отмечают землеустроители Одесской области, годовая арендная плата, определенная по результатам аукциона, уже поступила в соответствующие сельские и поселковые бюджеты. Кроме того, у земельных участков появились постоянные пользователи, которые долгие годы будут пополнять местные бюджеты и будут заинтересованы сохранить плодородие почв.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *