Одесским журналистам показали городской порт изнутри

Администрация Одесского порта решила устроить журналистам праздник, и на один день открыла свои двери для местных СМИ.

Для демонстрации возможностей и достижений одного из главных прибыльных источников для Одессы и области, руководство порта решило провести небольшую экскурсию для медиа. Для этого был выделен специальный экскурсионный автобус. Проводил экскурсию сам начальник администрации Одесского порта Михаил Соколов. 

Во время тура, прессе были показаны ключевые объекты порта, дана информация о ключевых отраслях развития нынешнего и планов на будущее. Так, в ближайшее время, капитальные инвестиции Одесского порта будут направлены на строительство новых терминалов и причалов, реконструкцию старых. В частности, к 2018 году ожидается завершение строительных работ контейнерного терминала на Карантинном молу, а ближе к концу 2016-го начнется реконструкция причала №7 вместе со строительством перегрузочного комплекса в тылу причала. 

В целом, Михаил Соколов во время экскурсии заявил, что не смотря на тяжелую ситуацию в стране, как в социальном, так и в экономическом секторах, у Одесского порта дела обстоят хорошо. Начальник администрации подметил, что этого удалось добиться лишь благодаря частным инвестициям, поскольку сейчас жизнь и развитие порта зависит в большем именно от них.

Окончив экскурсию, начальник порта провел пресс-конференцию в здании администрации, после которой поздравил журналистов с днем телевидения и радио, который украинские СМИ праздновали 16 ноября. 

IMG_2457IMG_2495IMG_2528IMG_2557IMG_2575IMG_2585IMG_2588IMG_2593IMG_2606IMG_2616IMG_2643

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *