Одесский регион: противодействие коррупции в сфере безопасности

В Одессе и области стартовал антикоррупционный проект, основной целью которого является мониторинг и выявление противозаконных финансовых оборотов в сфере национальной безопасности Украины.

В рамках проекта, отмечает координатор группы «Информационное сопротивление – Юг», один из руководителей проекта Сергей Братчук, запланировано осуществление мониторинга и сравнительного анализа открытых источников относительно государственных закупок в секторе безопасности Одесского региона. Речь идее, прежде всего, о секторе безопасности, в котором в пределах полномочий ведут свою работу областная государственная администрация, Администрация ГПСУ, региональные управления СБУ, МВД, а также структуры Министерства обороны, Национальной гвардии, государственные предприятия и учреждения «Укроборонпрома», Минэкономики и тому подобное.

Участники проекта осуществят проверку эффективности использования бюджетных средств (журналистские расследования по проблемным фактам, которые выявлены во время мониторинга и анализа), а также намерены обращаться в правоохранительные органы с целью расследования подозрительных сделок.

В рамках программы в регионе и городе уже стартовала  информационная кампания с целью формирования нулевой терпимости к коррупции в секторе национальной безопасности и обороны. Также запланирована подготовка рекомендаций для СНБО относительно комплексной оценки использования бюджетных средств в секторе безопасности на региональном уровне.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *