Топ-5 развлечений в Одессе сегодня: концерты, спектакли, кинолекция

Афиша на вечер четверга в помощь одесситу.

Если вы все еще не знаете, как провести вечер четверга, самое время полистать нашу афишу. 048.ua  просканировал предстоящие культурные и развлекательные события и предлагает своим любимым читателям самые отборные и интересные.

Одесский рокер  с «Фабрики Звезд-4»

Когда: 12 ноября, 21:00

Где:  арт-клуб «Шкаф», Греческая, 32

Сегодня в «Шкафу» будет зажигать Паша Захарчук. Рок-вокалист, музыкант и автор песен, известный прежде всего участием в телепроекте «Фабрика Звезд - 4». Играет преимущественно в таких жанрах, как: postrock, rock, indie, alternative. В 2011 Павел прошел кастинг и стал участником всеукраинского телепроекта «Фабрика звезд-4» (Украина), где выступал под псевдонимом Паша Воронец. Этот проект позволил артисту получить колоссальное профессиональное развитие, поработать с профессионалами, реализовать и проявить себя как настоящего музыканта и вокалиста.

Топ 5 развлечений в Одессе сегодня: концерты,  спектакли, кинолекция (ФОТО) (фото) - фото 1

Упорная работа и самоотдача приносят ему место полуфиналиста шоу. Вернувшись в Одессу, основывает свой личный музыкальный проект «DSS». Полученный «фабричный» опыт очень помогает артисту, и в 2011 году Паша выпускает свою первую видеоработу на песню «Радуга», выступает на лучших площадках городов Киева и Одессы, записывает авторские песни и альбом.

Театральная реальность: смех сквозь слезы

Когда: 12 ноября, 19:30      

Где: театр Перуцкого

Болгарский театр Одессы предлагает своим зрителям новую постановку. Режиссёр Александр Онищенко вместе с «Болгарским театром» поставят на сцене Театра Перуцкого» спектакль «Человек, который платит» по пьесе И. Жамиака «Месье Амилькар, или Человек, который платит».

Топ 5 развлечений в Одессе сегодня: концерты,  спектакли, кинолекция (ФОТО) (фото) - фото 2

Ив Жамиак – один из лучших французских драматургов. Во время Второй мировой войны был мобилизован в армию, находился в плену. Там он начал писать свои первые пьесы. В 1947 году именно после «Амилькара» Жамиак был признан лучшим комедиографом Франции. Французское остроумие соединяется в этой пьесе с сентиментальностью: в первом акте полагается от души хохотать, во втором – расчувствоваться и даже пустить слезу. Одним словом – забавная, пронизывающая трагикомедия. Мсье Амилькар, одинокий и потерявший веру в жизнь, решает за деньги приобрести дочернюю ласку, привязанность старого друга и любовь верной жены. Проводит кастинг прямо на улице и в одночасье распределяет все эти роли между первыми встречными — молодой проституткой, опытной актрисой и добряком-художником.  Что же из этого получилось, вы сможете узнать, посетив спектакль.

Люди с облаками в голове: концерт оригинальной группы MORJ

Когда: 12 ноября, 19:00      

Где: MoreMusicClub

Цена: 80 грн.

Люди с облаками в голове снова в пути, а значит, всех ждёт приключение: одесситов приглашают  на долгожданный концерт культовой семьи светящихся музыкантов и чудесников — харьковской группы MORJ в полном составе в клубе MoreMusicClub. Их мало услышать — это надо видеть! Пятёрка абсолютно разных творческих личностей на одной сцене, эксперименты с противоположными стилями и состояниями в самых непредсказуемых пропорциях.

Топ 5 развлечений в Одессе сегодня: концерты,  спектакли, кинолекция (ФОТО) (фото) - фото 3

Их концерты, превращающиеся в многоликое действо перевоплощений и похищений, наполненное странными, но всегда такими яркими и незабываемыми обитателями их разноцветных композиций — коктейль из "прикосновидений" вальсирующего Нежного Брежнева, трансово-болезненной Девочки, похожей на Bjork , блудливого Дворника Ядовитого, ускользающих Осенних Осенизаторов, невозможной Аннушки с трубой, шевченковского "Як умру, то поховайте.." в украинско-растаманской "Reggae"... !

В этот раз неугомонные Моржи везут сюрприз - большой концерт-презентацию нового клипа!

Готовьте чуткие ушки, распахнутые сердца и нежную печень!!!

Ужасы, страхи и загадки: все, что вы хотели знать о фильмах Хичкока

Когда: 12 ноября, 19:00      

Где: Hub Гостиная,  ул. Греческая, 1а,

Цена: 50 грн.

Ученые выяснили, что фильмы «короля саспенса» сэра Альфреда Хичкока затуманивают сознание зрителя в прямом смысле этого слова. Просмотр работ режиссера, полных тревожной неопределенности и ожидания, мешает человеку замечать, что происходит вокруг него, и заставляет головной мозг фокусировать все внимание на экране. О других приемах великого Хича, поговорим с Надеждой Заваровой на лекции 12 ноября.

Топ 5 развлечений в Одессе сегодня: концерты,  спектакли, кинолекция (ФОТО) (фото) - фото 4

«Я сформировавшийся режиссёр. Если я снимаю «Золушку», зритель сразу видит тело в карете», - любил повторять Альфред Хичкок. Не было на свете ни одной кинематографической профессии, в которой бы не попробовал себя сэр Альфред, а всё потому, что был настоящим режиссером, королём саспенса и съёмочной площадки. Если бы звука, цвета и всех остальных выразительный средств синематографа не существовало, их стоило бы придумать только для того, чтобы ими воспользовался Хичкок, снимая свои замечательные триллеры, в которых всегда есть место юмору, убийству, самым длинным в кино поцелуям и той самой закрытой двери, которая страшнее всего на свете – не бойтесь и приходите на лекцию о старине Хиче. И да пребудут с вами птицы. Лектор — Надежда Заварова, кинокритик, редактор Cultprostir.ua, обозреватель интернет-киножурнала «Кинокадр». Программный координатор и селекционер международных кинофестивалей.

Красочный мир одесской живописи

Когда: 12 ноября, 15:00      

Где:   Художественный музей,

В выставочных залах Одесского художественного музея состоится открытие выставки живописи Андрея Коваленко «Остановка в пути».

Топ 5 развлечений в Одессе сегодня: концерты,  спектакли, кинолекция (ФОТО) (фото) - фото 5

Андрей Коваленко родился 20 апреля 1976 г. в Одессе в семье художников Юрия Коваленко и Светланы Коваленко-Шведовой. В 1991 г. поступает на живописно-педагогическое отделение Одесского государственного художественного училища им. М.Б. Грекова. В 1996 году, за несколько месяцев до защиты дипломной работы, состоялась первая персональная выставка А. Коваленко в выставочном зале Союза художников Украины. Автор персональных выставок, а также участник городских, республиканских, международных выставок, биеннале и пленэров. С 2008 г. член  Национального союза художников Украины. Работы находятся в музеях Одессы, Киева, Канева, Прилук, в частных собраниях Украины и за рубежом. Живёт и работает в Одессе.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *