Одесскую военную академию посетила делегация НАТО

Одесскую Военную академию посетила делегация Североатлантического альянса. В ее составе находились офицеры США, Великобритании, Франции, Хорватии, Болгарии.

Как сообщили в пресс-центре Минобороны, делегацию возглавляли заместитель начальника штаба Стратегического командования Ежи Бижевски и советник Верховного главнокомандующего Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе Марк Лейти.

До визита в военный вуз Одессы они с ознакомительной поездкой побывали во Львовской национальной академии сухопутных войск им. П. Сагайдачного и Военном институте Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

Как отметил генерал-майор Ежи Бижевски, на встречах с курсантами и преподавателями трех военных вузов Украины представители НАТО ощутили «дух оптимизма и классную энергетику».

Одесскую военную академию посетила делегация НАТО (ФОТО) (фото) - фото 1

Иностранные офицеры беседовали с украинскими слушателями о структуре и задачах НАТО на нынешнем этапе существования Североатлантического альянса, а также о «гибридных» и информационных войнах. В настоящее время, рассказал Е. Бижевски, командование НАТО и Генеральный штаб Украины рассматривают возможность различных по продолжительности программ стажировок в странах Альянса для слушателей и преподавателей украинских военных вузов. Однако, чтобы они принесли максимальную пользу, генерал-майор порекомендовал курсантам и офицерам «активнее изучать иностранные языки».

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *