Одесситам рассказали куда пойти и чем заняться: фильм ужасов и вечеринка

1На выходных обещают чудесную солнечную погоду и не забывайте, что в субботу зловещий и веселый Хэллоуин! Мы выяснили, куда пойти и чем заняться в Одессе 31 октября и 1 ноября.


Лекция всех святых


Фильмы ужасов, зачем, почему, как снимают, в чем смысл и какие самые знаменитые и стоящие просмотра? Об этом расскажет кинотеоретик Максим Карасёв. В лекции, посвященной "всем святым" европейского кинематографа ужасов, речь пойдет о законодателях и революционерах, о фильмах, обретающихся на стыке жанров, и о тех, которые не причислить ни к одному из них. Максим Карасёв обещает расшифровать фильмы Бергмана, Полански, Ардженто, Ходоровски, фон Триера, Дрейера, Херцога, Клузо, Робба-Грийе, Эпштейна, Дени, Шванкмайера.

Где: HUB Гостиная (ул. Греческая, 1)

Когда: 31 октября, в 19:00

Вход: благотворительный (можете заплатить на входе, сколько пожелаете)

Вот так выглядят лекции в Гостиной

Вот так выглядят лекции в Гостиной Фото: http://vk.com/hublivingroom


Цимес Маркет


В этот раз Цимес Маркет будет посвящен горячительным напиткам, ведь на улице уже наступили холода. "Винно-пивное подшофе" - под таким названием будет проходить очередной гастрономический фестиваль. Напомним Цимес проходит в Одессе несколько раз в сезон и всегда посвящен разным продуктам, впрочем, это не мешает прилавкам ломиться от самых разных вкусностей.

Где: Двор Завода шампанских вин (Французский бульвар, 36)

Когда: 1 ноября, с 12:00 до 20:00

Вход: торгуйтесь


Хэллоуин


Вечеринки в честь Хэллоуина пройдут сразу в пяти клубах Одессы, но это вечером... А с утра вас ждут мастер-классы по созданию костюмов, макияжу и даже вырезанию тыковок в честь праздника. Так что вооружайтесь энтузиазмом и хорошим настроением, и читайте подробно о том, где, как и когда будут праздновать День всех Святых в Одессе >>


Юность


Новый фильм Паоло Соррентино - режиссера оскароносной ленты "Великая красота". Фильм "Юность" - номинант на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля и лауреат "Золотого Глобуса".

О чем фильм: Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира. Это лето они проводят на альпийском курорте, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далекого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.

Где: Инотеатр (Французский бульвар, 33)

Когда: 31 октября, 1 ноября, в 18.00 и 20.00

Вход: 45 грн


Queen forever


Одесский симфонический шоу-оркестр "Hardy Orchestra" представляет концептуальную программу из лучших произведений великих Queen. Гостей ждет неповторимое слияние рока и классического звучания оркестра, в сопровождении вокала солиста Виктора Романченко, выступавшего на одной сцене с группой Queen.

Где: Дворец Спорта (проспект Шевченко, 31)

Когда: 31 октября, в 19.00

Вход: 100-300 грн


Чердачный свинг


Линди-хоп вечеринка, на которую могут прийти все желающие. Если вы еще не танцуете, первый час вечеринки будет посвящен новичкам: проводится первое занятие по линди-хопу, на котором можно познакомиться с танцем и музыкой. На вечеринке, в основном, играет свинг (джаз с постоянным ритмом) разного темпа. После полуночи темп вечеринки падает и на смену джазу приходит блюз.

Где: арт-кафе Чердак (ул. Жуковского, 15)

Когда: 31 октября, в 20.00

Вход: свободный


Алина Орлова


Концерт Алины Орловой в Украинском театре. Алина Орлова - певица из Литвы, известная своя необычным тембром голоса и ни на кого не похожей манерой исполнения даже известных песен. Ее стиль музыки называют "бодряще мрачным балтийским фолком". На концертах Алина аккомпанирует сама себе то на фортепиано, то на аккордионе.

Где: Украинский театр (ул. Пастера, 15)

Когда: 1 ноября, в 19.00

Вход: 200-450 грн


Хэллоуин в зоопарке


Отпраздновать страшный праздник можно и с детьми в совсем не страшной атмосфере Одесского зоопарка. Малышей встретят добрые ведьмы и колдуны, которые проведут мастер-классы, игры и конкурсы. Любителям фотографироваться представится уникальная возможность сделать отличные кадры в тематической фотозоне. А малыши смогут принять участие в охоте на гигантские мыльные пузыри. Вечером зоопарк приглашает на ночную экскурсию. Самых смелых гостей в эту ночь в зоопарке встретят привидения, вампиры, оборотни, зомби и прочая "нечисть". Ночных экскурсантов ожидает особый волшебный мир, где обитают магические персонажи и возможны  чудеса. Также в программе праздника игры, конкурсы, танцы у костра и многое другое.

Где: Одесский зоопарк (улица Новощепной ряд, 25)

Когда: 31 октября, дневная экскурсия в 12.00, ночная - в 19.00

Вход: 40 грн

Жители зоопарка сделаю Хэллоуин для детей совсем не страшным

Жители зоопарка сделаю Хэллоуин для детей совсем не страшным

http://od.vgorode.ua

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *