Ужасы сегодняшней Одессы: несколько месяцев без воды
Несколько месяцев жить без воды в самом центре города и ремонтировать трубопровод за свои деньги – такова сегодня печальная реальность Одессы. В нашу редакцию обратились жильцы дома на Дерибасовской.



В проекте «Центр гуманитарной и социальной помощи беженцам из оккупированной территории Украины и зоны проведения АТО» произошли изменения, - сообщил на брифинге для журналистов координатор проекта, представитель общественной организации «Молодежь Демократического Альянса» Юрий Дьяченко.
Представитель инициативной группы жильцов сообщил мне, что они не довольны изменением намерений застройщика "Благо-инвест-плюс" , ул. Успенская, 39/1, разместить высотную застройку на 9-й Фонтана вместо детского медицинского реабилитационного центра международного уровня,
Инвалиды–переселенцы с Донбасса проживающие в санаториях посёлка Сергеевка вскоре смогут переехать в городок на 500 человек – рассказал на брифинге для журналистов председатель общественной правозащитной организации «Содружество» Валерий Головко.
Курортный сезон Одесса встретила без новых правил оборудования и эксплуатации пляжей. Это фактически развязало руки недобросовестным предпринимателям, которые продолжают незаконное строительство на побережье.
Работа наших коммунальщиков, вернее, их бездействие - притча во языцех. Неубранный мусор, неремонтированные подъезды, дырявые крыши, залитые подвалы – все эти проблемы хорошо знакомы большинству горожан.
Одесский городской голова 18 мая 2015 года подписал распоряжение №422 «О выделении средств на организацию и празднование Международного дня театра», согласно которого, «учитывая объявление 2015 годом культуры и духовности» утверждена смета расходов на организацию и празднования Международного дня театра,
По данным интернет-издания «Южный курьер», сегодня офисы одесской мусоровывозящей компании «Союз» навестили сотрудники Службы безопасности Украины, которые провели обыск на предприятии. Стоит заметить, что ранее компания принадлежала бежавшему в Россию бывшему народному депутату Игорю Маркову.