Одесситок пригласили на обследование

 Главный внештатный онколог управления здравоохранения Одесской ОГА Сергей Бондарь на брифинге для журналистов сообщил о том, что на учёте в областном онкологическом диспансере  состоит более 70 тысяч больных с различными онкологическими заболеваниями.

На первом месте по заболеваемости среди одесситов рак кожи. На втором месте рак молочной железы. Среди женщин он занимает первое место  по заболеваемости и для успешного его лечения важно  выявление заболевания на ранней стадии.

Раз в год каждая женщина должна пройти обследование у маммолога. Поэтому было решено провести «Неделю по борьбе с раком молочной железы». Сергей Бондарь приглашает женщин с 6 по 12 апреля пройти бесплатное обследование молочных желез в областном онкологическом диспансере. Для обследования обязательно нужно иметь с собой паспорт. Если нет возможности посетить диспансер в рабочее время, можно прийти в субботу. Женщинам моложе 35 лет проводится только ультразвуковое обследование. Женщинам после 40 лет делается маммография по показаниям.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *