Одесские студенты помогут раненому бойцу АТО восстановить зрение

 Александр Дьяченко, проректор по учебной и воспитательной работе Одесской государственной Академии технического регулирования и качества, рассказал о благотворительном марафоне за мир и единую Украину, который проведут студенты в пользу раненых в зоне АТО.

В этом году мы находимся в той ситуации, когда как никогда возросла роль патриотического воспитания молодежи. Мы каждый день видим наших бойцов, раненых, погибших за нашу родину, Украину. И студенты академии вышли с инициативой поддержать наших военных.

Акция поддержки пройдет в рамках акции «Ланцюг мира». 17 ноября в Украине отмечают День студента. Обычно в этот день проводят различные развлекательные мероприятия. Но в этом году сами студенты решили заменить их на патриотические.

13 ноября в 9 утра по адресу ул. Кузнечная, 15, начнется благотворительная ярмарка, где студенты будут продавать вещи, сделанные своими руками, покажут умения парикмахеров, художников, фотографов. Все вырученные деньги пойдут на лечение раненых в госпиталях Одессы.

Затем, в 12-00 перед входом в академию пройдет флеш-моб, а в 14-00 начнется концерт в актовом зале академии. На нем также будут собирать средства для лечения раненого бойца, лечащегося в военном госпитале.

Александр Дьяченко рассказал, что с инициативой к нему пришла инициативная группа из 20 студентов, и попросила помочь организовать мероприятия, для помощи украинским раненным военным. Он обратился за помощью к волонтерам, чтобы узнать, каком в первую очередь нужна сейчас помощь. Оказалось, что Одессе, в госпитале, лечится десантник 79 аэромобильной бригады Игорь Погудин, который потерял зрение. Сейчас он будет проходить обследование в Польше, после чего ему назначать необходимое лечение для того, чтобы восстановить зрение.

Студенты решили передать собранные деньги на лечение этого героя. Так они хотят показать нашим ребятам, защищающим Украину на востоке, что они не одиноки, народ помнит о них и готов помочь тем, кто вершит святое правое дело по защите Украины.

17 ноября студенты отправятся в госпиталь, где и передадут деньги раненному бойцу. Они и там хотели организовать выступление самодеятельности, но, к счастью оказалось, что там в этот день уже выступает другой коллектив. Одесские артисты помнят о раненых и выступают в госпитале почти каждый день.

http://www.odcrisis.org

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *