Из Черкасс в Одесскую область для кандидата в нардепы везли «карусель»

 Уроженец Одесской области, вместе с другими лицами, организовал «туристическую поездку» жителей Черкащины для участия в выборах народных депутатов в южном регионе нашей страны. Организатор избирательной «карусели»

обещал фальсификаторам от 500 до 2000 гривен за голос.

Всего удалось завербовать около 80 молодых людей, преимущественно студентов, нанять три 50-местных автобуса. «Карусельщикам», кроме оплаты, обещали комфортабельный бесплатный проезд, полноценное питание и все надлежащие условия.

Согласившихся на аферу организатор «карусели» для отчетности фотографировал вместе с паспортом. В ночь с 25 на 26 октября, когда отряды фальсификаторов были сформированы и начали движение из Черкасс, они были задержаны работниками милиции.

Задержанные дали показания, что организатор поездки обещал им заплатить, если они по прибытию в Одесскую область отдадут свой голос за кандидата в нардепы Виталия Барвиненко (прим.ред. — на сегодня в избирательном округе №141 зарегистрированы два претендента на депутатское кресло с такими именем и фамилией).

Инициатор несостоявшейся «карусели» задержан, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, — сообщает пресс-служба МВД Украины.

izbirkom.od.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *